Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РС(Я) в составе председательствующего судьи Васильевой В.Г. и судей Семеновой М.Н., Румянцевой Т.Г. с участием прокурора Шкиндер Г.Л. при секретаре Дьяконовой А.В., рассмотрев в судебном заседании в г. Якутске 3 октября 2011 г. кассационную жалобу истца на решение Алданского районного суда от 26 июля 2011 г., которым по делу по заявлению Кондратьевой Галины Амантуровны на действие государственного органа, судом
П О С Т А Н О В Л Е Н О:
В удовлетворении жалобы Кондратьевой Галины Амантуровны на действие государственного органа - отказать.
Заслушав доклад судьи Румянцевой Т.Г., заключение прокурора Шкиндер Г.Л., полагавшей решение суда подлежащим оставлению без изменения, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Истец обратился в суд с заявлением, указывая, что 24 марта 2011 г. прокуратурой Алданского района в адрес Главы МО "Чагдинский наслег" было вынесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе. На основании данного представления она была уволена.
Судом вынесено вышеприведенное решение, на которое истцом подана кассационная жалоба. В ней указано, что диплом о высшем образовании она получала.
Изучив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия находит решение суда подлежащим оставлению без изменения.
Судом установлено, что Кондратьева Г.А. с 23.11.2009 г. работала в МО "Чагдинский наслег" в должности ... Согласно распоряжению N 16 Главы МО "Чагдинский наслег" 18.04.2011 года она была уволена с 23.04.2011 года.
На основании п. 3 ст. 22 ФЗ от 17.01.1992 г. "О прокуратуре РФ" прокурор в случае установления факта нарушения закона органами и должностными лицами вносит представление об устранении нарушений закона.
Так прокурором Алданского района PC (Я) было 24.03.2011 года в адрес Главы муниципального образования "Чагдинский наслег" внесено представление от 24.03.2011 года "Об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе" со ссылкой на то, что в ходе проверки обращения граждан было установлено, что диплом о высшем образовании Кондратьевой Г.А. не выдавался.
Суд дал оценку представленным документам о дипломе и сделал обоснованный вывод, что доказательств о неправомерности представления прокурора, в котором указано о подложном дипломе, не имеется.
При таких обстоятельствах судом вынесено правильное решение. Оснований для его отмены и изменения нет.
Руководствуясь ст. 361, 366 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Алданского районного суда РС(Я) от 26 июля 2011 г. по данному делу оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий: Васильева В.Г.
Судьи: Семенова М.Н.
Румянцева Т.Г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.