Заявление
глав государств-членов Евразийского экономического сообщества
(утв. Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 31 мая 2001 г. N 20)
Мы, главы государств Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан, констатируем, что Договор об учреждении Евразийского экономического сообщества, подписанный 10 октября 2000 года в Астане, вступил в силу. Сегодня Межгосударственный Совет принял основные документы, регламентирующие деятельность Сообщества.
Это событие знаменует собой начало практической деятельности новой международной организации и переход наших стран на более высокую ступень интеграции.
Приоритетной задачей Сообщества является создание необходимых условий для дальнейшего углубления взаимодействия между государствами-членами в торгово-экономической, социально-гуманитарной и правовой сферах при оптимальном балансе национальных и общих интересов.
Мы подтверждаем приверженность ранее достигнутым договоренностям, направленным на формирование таможенного союза и единого экономического пространства.
Выражаем уверенность в том, что деятельность ЕврАзЭС будет эффективной и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.