Апелляционное определение Московского городского суда от 04 июня 2013 N 11-15306/13
Судья Афанасьева Н.П.
А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Гр.д.N 11-15306
4 июня 2012 г. Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Шубиной И.И.
и судей Мареевой Е.Ю., Ермиловой В.В.
при секретаре Фомичевой А.В.
заслушав в открытом судебном заседании по докладу Ермиловой В.В.
дело по частной жалобе Ярославцева К.И.
на определение судьи Гагаринского районного суда г.Москвы от 29 апреля 2013 г., которым постановлено частную жалобу Ярославцева К.И. на определение Гагаринского районного суда г.Москвы от 18 апреля 2013 г. оставить без движения на срок до 1 июня 2013 г.; в указанный срок Ярославцеву К.И. необходимо устранить недостатки: указать наименование вышестоящего суда, указать требования лица, подающего жалобу, основания, по которым заявитель считает определение суда неправильным, указать список доказательств, прилагаемых к жалобе; в случае невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы без движения, жалоба возвращается заявителю,
установила:
2 февраля 2011 г. Гагаринским районным судом г.Москвы вынесено решение, которым в удовлетворении иска Ярославцева К.И. к Шведчикову С.Ю., Шведчиковой Г.А., Шведчиковой Ю.В. о признании недействительными доверенности от _. г., договора купли-продажи квартиры от _. г., выселении, отказано; отменены меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на квартиру, расположенную по адресу: _.., принятые на основании определения Гагаринского районного суда г.Москвы от 5 октября 2009 г.
Определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14 июля 2011 г. указанное решение оставлено без изменения (л.д.253-258, 279-283 т.1).
Определением Гагаринского районного суда г.Москвы от 18 апреля 2013 г. в удовлетворении заявления Ярославцева К.И. о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения Гагаринского районного суда г.Москвы от 2 февраля 2011 г. по делу N 2-3/2011 по иску Ярославцева К.И. к Шведчикову С.Ю., Шведчиковой Г.А., Шведчиковой Ю.В. о признании доверенности и договора купли-продажи квартиры недействительными, выселении отказано (л.д.12-13 т.2).
Ярославцевым К.И. на определение Гагаринского районного суда г.Москвы от 18 апреля 2013 г. подана частная жалоба.
29 апреля 2013 г. судьей постановлено указанное выше определение, несогласие с которым выражает Ярославцев К.И.
Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене обжалуемого определения.
При вынесении определения судья руководствовался ст.322 ГПК РФ и указал на то, что Ярославцевым К.И. не выполнены требования закона, касающиеся оформления частной жалобы и ее содержания, в жалобе не указаны наименование вышестоящего суда, требования лица, подающего частную жалобу, основания, по которым Ярославцев К.И. считает определение суда неправильным, список доказательств, прилагаемых к жалобе.
В частной жалобе Ярославцев К.И. ссылается на то, что обжалуемое определение не полностью соответствует процессуальному праву, не приводя конкретных доводов относительно неправомерности оставления его частной жалобы на определение от 18 апреля 2013 г. без движения.
Из имеющихся материалов усматривается, что обжалуемое определение соответствует нормам гражданского процессуального права и материалам дела. Кроме того, Ярославцевым К.И. было исполнено обжалуемое определение, его частная жалоба на определение Гагаринского районного суда г.Москвы от 18 апреля 2013 г. принята к производству после представления дополнения к ней.
Учитывая изложенное, судебная коллегия не находит оснований к отмене обжалуемого определения по доводам частной жалобы.
Руководствуясь ст.ст.329,334 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
определение судьи Гагаринского районного суда г.Москвы от 29 апреля 2013 г. оставить без изменения, частную жалобу Ярославцева К.И. - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.