Постановление Московского городского суда от 03 октября 2013 N 4у-7648/13
Судья Московского городского суда Задорожная З.А., изучив кассационную жалобу осужденной Трацевской Ю.Н. о пересмотре приговора Пресненского районного суда города Москвы от 3 апреля 2013 года и апелляционного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 2 сентября 2013 года,
установила:
Приговором Пресненского районного суда города Москвы от 3 апреля 2013 года,
Трацевская Ю.Н., ранее не судимая,
осуждена по ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 3 ст. 228-1 УК РФ к 8 годам лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок отбытия наказания исчислен с 10 ноября 2012 года.
Приговором разрешена судьба вещественных доказательств по делу.
Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 2 сентября 2013 года приговор оставлен без изменения.
Приговором суда Трацевская Ю.Н. осуждена за покушение на сбыт психотропных веществ в особо крупном размере.
Преступление совершено 10 ноября 2012 года в городе Москве при обстоятельствах, изложенных в приговоре.
В кассационной жалобе осужденная Трацевская Ю.Н. не оспаривая вину и квалификацию содеянного просит приговор суда изменить, назначенное наказание смягчить, применив положения ст. 64 УК РФ.
Проверив представленные материалы, полагаю, что кассационная жалоба осужденной удовлетворению не подлежит.
Вывод суда о виновности Трацевской Ю.Н. в преступлении, за которое она осуждена, основан на исследованных в судебном заседании доказательствах и приведенных в приговоре суда.
Всем доказательствам, положенным в основу приговора, суд дал надлежащую оценку в соответствии с требованиями ст. 88 УПК РФ, с точки зрения относимости, допустимости и достоверности.
Юридическая квалификация действий осужденной Трацевской Ю.Н. по ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 3 ст. 228-1 УК РФ является правильной.
Наказание осужденной Трацевской Ю.Н. назначено в соответствии с требованиями ст. ст. 6, 66 УК РФ, с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности виновной, смягчающих обстоятельств, является справедливым и соразмерным содеянному, оснований для его смягчения, применения ст. 64 УК РФ не имеется, поскольку исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности содеянного, судом не установлено и из представленных материалов не усматривается.
При рассмотрении материалов дела судебной коллегией по уголовным делам Московского городского суда были проверены все доводы апелляционных жалоб осужденной и её адвоката, которые обоснованно признаны несостоятельными. В соответствии с требованиями ст. 389-28 УПК РФ в апелляционном определении приведены мотивы принятого решения, не согласиться с которыми оснований не имеется.
Нарушений норм уголовно-процессуального закона, влекущих за собой отмену состоявшихся судебных решений, не установлено.
Оснований для передачи кассационной жалобы осужденной для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, не имеется.
Исходя из изложенного, руководствуясь ст. ст. 401.8, 401.10 УПК РФ, судья
постановила:
Отказать в передаче кассационной жалобы осужденной Трацевской Ю.Н. для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции о пересмотре приговора Пресненского районного суда города Москвы от 3 апреля 2013 года и апелляционного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 2 сентября 2013 года.
Судья Московского
городского суда З.А. Задорожная
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.