Апелляционное определение Московского городского суда от 10 сентября 2013 N 11-29377/13
Судья Дудкин А.Ю. гр. дело N 11-29377/12
А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
10 сентября 2013 года город Москва
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Зенкиной В.Л.,
и судей Анашкина А.А., Куприенко С.Г.,
при секретаре Верейкиной К.Е.,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Анашкина А.А. дело по частной жалобе Барсуковой Н.М. на определение судьи Бутырского районного суда города Москвы от 26 июля 2013 г., которым постановлено:
Возвратить заявление Барсуковой Н. М. о признании права собственности, признании доли.
Разъяснив, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истцов в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцами будет устранено допущенное нарушение.
установила
Заявитель Барсукова Н.М. обратилась в суд с исковым заявлением о признании права собственности, признании доли.
Определением Бутырского районного суда от 27 июня 2013 исковое заявление Барсуковой Н.М. о признании права собственности, признании доли было оставлено без движения сроком до 22 июля 2013 года.
Судьей постановлено вышеуказанное определение.
Не согласившись с постановленным судьей определением Барсукова Н.М. подала частную жалобу, в обоснование которой указала, что требования ст. 136 ГПК РФ были выполнены в полном объеме.
Судебная коллегия, изучив материалы дела, обсудив доводы жалобы, нашла определение судьи первой инстанции по настоящему делу подлежащим оставлению без изменения по следующим основаниям.
В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ, в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными документами.
Как видно из представленных материалов, в установленный срок, недостатки, указанные в определении судьи от 27 июня 2013 года не были устранены, а именно не указано наименование ответчика, государственная пошлина оплачена не в полном объеме.
При указанных обстоятельствах судьей правильно были применены нормы процессуального права, и заявление истца обоснованно возвращено, поскольку требования, указанные в определении судьи Бутырского районного суда г. Москвы от 27 июня 2013 года в установленный срок не были устранены.
Доводы жалобы о том, что требования ст. 136 ГПК РФ были выполнены в полном объеме., судебная коллегия находит несостоятельными по вышеуказанным обстоятельствам
Иных правовых доводов частная жалоба не содержит.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 334 ГПК РФ, судебная коллегия,
определила:
Определение судьи Бутырского районного суда г. Москвы от 26 июля 2013 г. оставить без изменения, частую жалобу Барсуковой Н.М. - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.