Определение Краснодарского краевого суда от 06 июня 2013 г.
(Извлечение)
Судья краевого суда Воробьева И.Г., рассмотрев кассационную жалобу представителя по доверенности администрации МО Мостовской район на определение Мостовского районного суда от 17 декабря 2012 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 12 февраля 2013 года по делу по иску администрации МО Мостовской район к Киселеву А.Г., ООО "Жилищник Юга" о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества,
УСТАНОВИЛ:
Представитель по доверенности администрации МО Мостовской район обратился в суд с иском к Киселеву А.Г., ООО "Жилищник Юга" о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества.
Определением Мостовского районного суда от 17 декабря 2012 года отказано в принятии искового заявления администрации МО Мостовской район к Киселеву А.Г., ООО "Жилищник Юга" о признании недействительным договора купли-продажи имущества.
Определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 12 февраля 2013 года определение районного суда оставлено без изменения.
В кассационной жалобе, поступившей в краевой суд 26 марта 2013 года, заявитель просит отменить вынесенные судебные постановления, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права.
Дело истребовано в суд кассационной инстанции 04 апреля 2013 года и поступило в канцелярию президиума краевого суда 06 мая 2013 года.
Согласно ст. 387 Гражданского процессуального кодекса РФ основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Таковых при изучении материалов дела по доводам кассационной жалобы не установлено.
В соответствии с п.1 ч.1 ст.134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя.
Отказывая в принятии искового заявления, судебные инстанции руководствовались нормами процессуального права, устанавливающим основания отказа в принятии искового заявления, одновременно указывая, что заявителем не представлено суду доказательств, что сделкой купли-продажи недвижимого имущества, заключенной между Киселевым А.Г. и ООО "Жилищник Юга", затрагиваются имущественные интересы заявителя.
Судебными инстанциями при рассмотрении дела нарушений норм требований процессуального законодательства, влекущих безусловную отмену обжалуемых судебных постановлений не допущено, а доводы кассационной жалобы не могут повлечь за собой отмену состоявшихся судебных постановлений в порядке кассации.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 383 Гражданского процессуального кодекса РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
В передаче кассационной жалобы представителя по доверенности администрации МО Мостовской район на определение Мостовского районного суда от 17 декабря 2012 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 12 февраля 2013 года по делу по иску администрации МО Мостовской район к Киселеву А.Г., ООО "Жилищник Юга" о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции Краснодарского краевого суда отказать.
Судья краевого суда И.Г. Воробьева
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
" данные изъяты "
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.