Судебная коллегия по административным делам Красноярского краевого суда в составе:
председательствующего - Зинченко И.Н.,
судей - Пашковского Д.И., Данцевой Т.Н.,
при секретаре - Асеевой П.В.,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Данцевой Т.Н.
дело по иску Красноярского природоохранного прокурора к Агентству лесной отрасли Красноярского края о возложении обязанности провести лесоустройство на территории КГКУ "Ирбейское лесничество"
по апелляционному представлению и.о. Красноярского природоохранного прокурора - заместителя прокурора Кусаева Е.В.
на определение Центрального районного суда г. Красноярска от 24 июля 2013 года, которым постановлено:
"Отказать Красноярскому природоохранному прокурору в восстановлении срока на подачу апелляционного представления".
Заслушав докладчика, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Решением Центрального районного суда г. Красноярска от 25 апреля 2013 года отказано в удовлетворении исковых требований Красноярского природоохранного прокурора к Агентству лесной отрасли Красноярского края о возложении обязанности провести лесоустройство на территории КГКУ "Ирбейское лесничество".
Заместитель Красноярского природоохранного прокурора обратился в суд с заявлением о восстановлении срока для подачи апелляционного представления на указанный судебный акт. В обоснование своих требований сослался на то, что решение суда получено сотрудником прокуратуры только 17 июня 2013 года.
Судом первой инстанции постановлено приведенное выше определение.
В своем представлении и.о. Красноярского природоохранного прокурора - Кусаев Е.В. просит состоявшееся судебное постановление отменить как незаконное.
До начала судебного заседания в суде апелляционной инстанции от и.о. Красноярского природоохранного прокурора - заместителя прокурора Трофимова С.И. поступило заявление об отказе от апелляционного преставления.
Проверив материалы дела, обсудив отказ от представления, выслушав прокурора Воротынскую О.О., поддержавшую указанное заявление, коллегия находит апелляционное производство подлежащим прекращению.
Согласно ст. 326 ГПК РФ отказ от апелляционных жалоб, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению. Прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется иными лицами.
Принимая во внимание, что и.о. Красноярского природоохранного прокурора - заместитель прокурора Трофимов С.И., действуя в рамках предоставленных ему полномочий, отказался от апелляционного представления, а другими лицами, участвующими в деле, определение суда не обжаловалось, судебная коллегия считает необходимым принять отказ от апелляционного представления и прекратить апелляционное производство по делу.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 326 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Принять отказ от апелляционного представления. Апелляционное производство по делу прекратить.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.