Судья Томского областного суда Кребель М.В., рассмотрев дело по жалобе генерального директора ООО "Томскнефтехим" Тумасьева Р. В. на решение судьи Октябрьского районного суда г. Томска от 05 июля 2013 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении генерального директора ООО "Томскнефтехим" Тумасьева Р.В.,
УСТАНОВИЛ:
постановлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Сибирского управления Ростехнадзора (далее - Ростехнадзор) от 22.04.2013 N КТС-61/дл генеральный директор ООО "Томскнефтехим" Тумасьев Р.В. привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.
Решением судьи Октябрьского районного суда г. Томска от 05 июля 2013 года указанное постановление оставлено без изменения, жалоба Тумасьева Р.В. - без удовлетворения.
17.07.2013 генеральным директором ООО "Томскнефтехим" Тумасьевым Р.В. подана жалоба на указанное решение судьи.
06.08.2013 от генерального директора ООО "Томскнефтехим" Тумасьева Р.В. поступило заявление с отказом от данной жалобы.
Поскольку статьями 30.1 и 25.1 КоАП РФ предусмотрено право лица, привлекаемого к административной ответственности, обжаловать вынесенные по делу об административном правонарушении постановления и решения, а также исходя из общих принципов и норм законодательства лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, также вправе отказаться от реализации данного права.
Принимая во внимание изложенное, учитывая, что после подачи жалобы на решение судьи Октябрьского районного суда г. Томска от 05.07.2013 генеральный директор ООО "Томскнефтехим" Тумасьев Р.В. отказался от данной жалобы до рассмотрения ее по существу, производство по данной жалобе подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.12 КоАП РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
прекратить производство по жалобе генерального директора ООО "Томскнефтехим" Тумасьева Р.В. на решение судьи Октябрьского районного суда г. Томска от 05.07.2013 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении генерального директора ООО "Томскнефтехим" Тумасьева Р.В.
Судья
Томского областного суда М.В. Кребель
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.