Судебная коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда в составе:
председательствующего Белогуровой Е.Е.
судей Бондаренко Е.И., Писаревой З.В.
при секретаре Бойцовой О.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Владимире 19 сентября 2013 года дело по апелляционной жалобе Юртаева Д.А. на решение Суздальского районного суда от 6 мая 2013 года,
УСТАНОВИЛА:
6 мая 2013 года разрешен по существу спор по иску Кальченко П.И. к Юртаеву Д.А. о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием.
Указанное решение суда обжаловано в суд апелляционной инстанции ответчиком Юртаевым Д.А.
Судебная коллегия отмечает, что решение суда датировано 6 мая 2012 года, в то время как согласно имеющимся в материалах дела документам судебное заседание состоялось 6 мая 2013 года.По мнению судебной коллегии, судом в данном случае допущена описка в решении суда от 6 мая в указании года состоявшегося решения, которая подлежит исправлению судом первой инстанции в порядке ст. 200 ГПК РФ.
При таких обстоятельствах настоящее гражданское дело надлежит снять с апелляционного рассмотрения и возвратить в суд первой инстанции для обсуждения вопроса об исправлении описки.
Руководствуясь ст. 328 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Гражданское дело по иску Кальченко П.И. к Юртаеву Д.А. о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, снять с апелляционного рассмотрения и возвратить в Суздальский районный суд Владимирской области для выполнения требований ст. 200 ГПК РФ.
Председательствующий Е.Е.Белогурова
Судьи Е.И. Бондаренко
З.В.Писарева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.