Апелляционное определение Московского городского суда от 20 сентября 2013 N 11-30626/13
Судья: Зубова И.А.
Дело N 11- 30626
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 сентября 2013 г. г. Москва
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе
Председательствующего Пильгуна А.С.
судей Кочергиной Т.В., Салтыковой Л.В.
при секретаре Кабановой Н.А.
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Пильгуна А.С.
дело по частной жалобе представителя КБ "Холдинг-Кредит" (ООО) по доверенности Беднина В.Ф. на определение Пресненского районного суда г. Москвы от 04 июня 2013 года, которым постановлено:
Исковое заявление Коммерческого Банка "Холдинг-Кредит" (Общество с ограниченной ответственностью) к Сингху Р., Сингх И.В., Кляус Д.П. и Петровой Л.В. о взыскании задолженности по кредитному договору, оставить без движения.
Предоставить заявителю срок до 03 июля 2013 года для исправления указанных недостатков.
В случае если заявитель не устранит недостатки в установленный срок, заявление будет считаться неподанным и возвращено заявителю,
установила:
Определением Пресненского районного суда г. Москвы от 04.06.2013 г. исковое заявление Коммерческого Банка "Холдинг-Кредит" (Общество с ограниченной ответственностью) к Сингху Р., Сингх И.В., Кляус Д.П., Петровой Л.В. о взыскании задолженности по кредитному договору оставлено без движения, судом предложено устранить недостатки в срок до 03 июля 2013 года.
Оставляя исковое заявление КБ "Холдинг-Кредит" (ООО) без движения, суд указал на нарушение требований ст. 132 ГПК РФ и исходил из того, что истцом не приложен расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, либо его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Проверив материалы, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия находит определение суда подлежащим отмене.
В соответствии с п. 7 ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Из искового заявления предъявленного КБ "Холдинг-Кредит" (ООО) усматривается, что согласно приложению, истцом, согласно положениям ст. 132 ГПК РФ, были представлены все необходимые документы, в том числе, согласно п. 8 приложения, расчет задолженности по кредитному договору.
Кроме того, из материалов не усматривается, что обжалуемое определение суда от 04 июня 2013 г. об оставлении заявления КБ "Холдинг-Кредит" (ООО) без движения своевременно направлялось заявителю.
При таких обстоятельствах признать законным и обоснованным обжалуемое определение нельзя, оно подлежит отмене.
Руководствуясь ст. 334 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
определение Пресненского районного суда г. Москвы от 04.06.2013 г. отменить, материал возвратить в Пресненский районный суд г. Москвы для рассмотрения со стадии принятия дела к производству суда.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.