Апелляционное определение Московского городского суда от 26 сентября 2013 N 11-31294/13
Судья: Демидова Э.Э.
Дело N 11- 31294
А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
26 сентября 2013 года Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Пильгуна А.С.,
судей Кочергиной Т.В., Журавлевой Т.Г.,
при секретаре Медяник В.И.,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Кочергиной Т.В. дело по частной жалобе Альтмана И.А. на определение Савеловского районного суда г. Москвы от 04 июля 2013 года, которым постановлено:
Жалобу Альтмана И.А. оставить без движения.
Предоставить заявителю срок для исправления указанных в определении недостатков до 22 июля 2013 года.
Разъяснить заявителю, что в противном случае жалоба будет считаться неподанной и возвращена.
установила:
Альтман И.А. обратился в суд с жалобой на действия и бездействие главного редактора и сотрудников интернет-сайта "Вечерняя Москва", "Стихи.ру".
Суд постановил приведённое выше определение, об отмене которого просит Альтман И.А. по доводам частной жалобы, считая его неправильным.
Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия находит определение суда подлежащим оставлению без изменения.
Разрешая вопрос, суд руководствовался положениями ст. ст. 131, 132, 136 ГПК РФ и пришел к правильному выводу об оставлении заявления без движения, поскольку требования вышеуказанных правовых норм Альтманом И.А. не соблюдены. Как усматривается из материала Альтманом И.А. подана жалоба на действия и бездействие главного редактора и сотрудников интернет-сайта "Вечерняя Москва", "Стихи.ру". Как следует из жалобы, в ней содержатся требования искового характера.
При таких обстоятельствах судья правомерно предложил уточнить заявленные требования, оформив заявление в порядке ст. ст. 131-132 ГПК РФ.
Довод жалобы Альтмана И.А. о том, что им не нарушены нормы процессуального права при подаче жалобы в суд, не может быть принят во внимание, поскольку одновременное рассмотрение жалобы в рамках главы 25 ГПК РФ и исковых требований законом не предусмотрено.
Иные доводы частной жалобы на правильность постановленного определения не влияют, поскольку не опровергают выводы судьи, в связи с чем и не могут служить основанием для отмены определения суда.
Не усматривая оснований к отмене определения суда, руководствуясь ст. ст. 333, 334 ГПК РФ, судебная коллегия,
определила:
определение Савеловского районного суда г. Москвы от 04 июля 2013 г. оставить без изменения, частную жалобу Альтмана И.А. - без удовлетворения.
Председательствующий: Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.