Судья Кемеровского областного суда Безденежных Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении
Пронькина ФИО1,
родившегося ДД.ММ.ГГГГ, проживающего
в "адрес";
по жалобе Пронькина П.Ю. на постановление судьи Анжеро-Судженского городского суда от 13 августа 2013 г.,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением судьи Анжеро-Судженского городского суда от 13 августа 2013 г. Пронькин был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и был подвергнут штрафу в размере "данные изъяты" рублей.
В жалобе Пронькин П.Ю. просит постановление отменить, ссылаясь на то, что в материалах дела имеются существенные противоречия, которые судьей устранены не были; что от производства замеров боковых стекол на предмет светопропускаемости он не отказывался и его производству инспектором не препятствовал; что судом дана неправильная оценка исследованным доказательствам.
Пронькин П.Ю. надлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения жалобы, в судебное заседание не явился, о причинах неявки не известил, ходатайства об отложении рассмотрения жалобы не заявил. При таких обстоятельствах, считаю возможным рассмотреть жалобу в отсутствие указанного лица.
Проверив материалы дела, доводы жалобы, считаю, что основания для удовлетворения жалобы отсутствуют.
Часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ предусматривает ответственность за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы.
Из материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ Пронькин не выполнил законное требование сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, отказался от производства замера светопропускаемости передних боковых стекол, на автомобиле которым управлял.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции, объяснениями понятых.
Перечисленным доказательствам, в совокупности с другими материалами дела, судья дал верную оценку и обоснованно установил вину Пронькина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
Доводы жалобы являются несостоятельными.
Выводы суда о невыполнении Пронькиным требований сотрудника полиции, о законности данных требований, подтверждаются указанными выше доказательствами, которые были исследованы и оценены по правилам, установленным ст. 26.11 КоАП РФ.
Руководствуясь ч. 3 ст. 30.7 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
Постановление судьи Анжеро-Судженского городского суда от 13 августа 2013 г. оставить без изменения, жалобу Пронькина П.Ю. - без удовлетворения.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.