Судебная коллегия по уголовным делам Тамбовского областного суда в составе:
председательствующего Воробьева А.В.,
судей Елагина Н.И., Хворовой Е.Н.,
с участием прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Тамбовской областной прокуратуры Артишевской Л.Л.
при секретаре Семикиной Ю.В.
рассмотрела в судебном заседании апелляционную жалобу адвоката ФИО10 в интересах ФИО2 на постановление судьи Октябрьского районного суда г.Тамбова от 25 июня 2013года, которым ФИО1 отказано в принятии жалобы в порядке ст.125 УПК РФ.
Заслушав доклад судьи Хворовой Е.Н., мнение прокурора Артишевской Л.Л., полагавшей подлежащим прекращению апелляционное производство по жалобе, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Адвокат
ФИО1
в защиту интересов ФИО2, обратился в Октябрьский районный суд г.Тамбова с жалобой в порядке ст.125 УПК РФ, в которой просил признать незаконным и необоснованным ответ исполняющего обязанности руководителя СУ СК РФ по *** ФИО7 от ***.
Постановлением судьи Октябрьского районного суда г. Тамбова от 25 июня 2013 года отказано в принятии указанной жалобы и разъяснено право обращения в Ленинский районный суд г.Тамбова.
На данное постановление адвокатом ФИО1 была подана апелляционная жалоба.
*** от адвоката ФИО1 поступило заявление, в котором он указал, что *** следователем было вынесено постановление о прекращении уголовного дела, в связи с чем просит прекратить производство по его жалобе за отсутствием предмета обжалования.
Согласно ч.3 ст.389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционную жалобу, вправе отозвать ее до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по жалобе прекращается.
При изложенных обстоятельствах судебная коллегия приходит к выводу о прекращении производства по апелляционной жалобе адвоката ФИО1
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.389.8 УПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Апелляционное
производство по жалобе адвоката ФИО1 в интересах ФИО2 на постановление судьи Октябрьского районного суда г. Тамбова от 25 июня 2013года по жалобе в порядке ст.125 УПК РФ прекратить.
Председательствующий-
Судьи -
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.