Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда в составе:
председательствующего Кустовой С.В.
судей Федоровой Г.И., Порохового С.П.
при секретаре Козиной Е.В.
рассмотрела в открытом судебном заседании исправление описки в апелляционном определении суда от 09 октября 2013 года, по иску Ермолаевой М.М., действующей в интересах Абрамовой К.Э., несовершеннолетней ФИО к Ермолаеву В.И. о признании членами семьи военнослужащего, по апелляционной жалобе Ермолаевой М.М. на решение Хабаровского районного суда Хабаровского края от 11 июля 2013 года.
Заслушав доклад судьи С.П. Порохового, объяснение сторон Ермолаевой М.М., Ермолаева В.И., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Хабаровского краевого суда от 09 октября 2013 года решение Хабаровского районного суда Хабаровского края от 11 июля 2013 года по иску Ермолаевой М.М., действующей в интересах Абрамовой К.Э., несовершеннолетней ФИО к Ермолаеву В.И. о признании членами семьи военнослужащего, в части разрешенных судом первой инстанции заявленных требований Ермолаевой М.М. в интересах Абрамовой К.Э., отменено.
В данной части заявленных требований Ермолаевой М.М. в интересах Абрамовой К.Э. производство по делу прекращено на основании пункта 1статьи 220 Гражданского процессуального кодекса РФ.
В остальной части решение суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба Ермолаевой М.М. без удовлетворения.
В апелляционном определении судебной коллегии по гражданским делам Хабаровского краевого суда от 09 октября 2013 года, допущена описка, а именно: в водной части апелляционного определения дата судебного заседания, в котором была рассмотрена апелляционная жалоба Ермолаевой М.М. на решение Хабаровского районного суда Хабаровского края от 11 июля 2013 года, вместо 09 октября 2013 года была указана 09 октября 2012 года.
В силу части 2 статьи 200 Гражданского процессуального кодекса РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Судебная коллегия полагает необходимым устранить допущенную описку.
Стороны по делу о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, в судебном заседании Ермолаева М.М., Ермолаев В.И. не возражали против исправления описки. Абрамова К.Э. в судебное заседание не явилась.
В соответствии с ст.200 Гражданского процессуального кодекса РФ неявка лиц, участвующие в деле, извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
Из апелляционного определения от 09 октября 2013 года усматривается, что судебной коллегией по гражданским делам Хабаровского краевого суда апелляционная жалоба Ермолаевой М.М. на решение Хабаровского районного суда Хабаровского края от 11 июля 2013 года рассматривалась 09 октября 2013 года а не 09 октября 2012 года.
Допущенная в апелляционном определении описка, может быть исправлена, так как не затрагивает существа принятого судебной коллегией определения.
С учетом изложенного, данная описка подлежит исправлению.
Руководствуясь статьями 200 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Исправить допущенную описку в водной части апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Хабаровского краевого суда от 09 октября 2013 года.
После исправления описки, считать в водной части апелляционного определения дату судебного заседания, в котором была рассмотрена апелляционная жалоба Ермолаевой М.М. на решение Хабаровского районного суда Хабаровского края от 11 июля 2013 года, 09 октября 2013 года.
Председательствующий Кустова С.В.
Судьи: Федорова Г.И.
Пороховой С.П.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.