Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда в составе:
председательствующего судьи Юрасова Ю.А.,
судей Каблова А.М. и Амвросова О.П.,
при секретаре Кононове И.О.,
с участием прокурора Степанова Р.В.,
рассмотрела в открытом судебном заседании 13 февраля 2013 года кассационную жалобу осужденного Швецова Н.А. на постановление Георгиевского городского суда Ставропольского края от 14 декабря 2012 года, которым кассационная жалоба осужденного Швецова Н.А. на приговор Минераловодского городского суда Ставропольского края от 28 июля 2011 года возвращена.
Заслушав доклад судьи Каблова А.М. об обстоятельствах дела, доводах кассационной жалобы, мнение прокурора Степанова Р.В., полагавшего постановление судьи оставить без изменения, а доводы кассационной жалобы осужденного без удовлетворения, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Приговором Минераловодского городского суда Ставропольского края от 28 июля 2011 года Швецов Н.А. осужден по п. "в" ч. 2 ст. 158, ст. 70 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года с ограничением свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу 8 августа 2011 года.
Постановлением Георгиевского городского суда Ставропольского края от 5 апреля 2012 года вышеприведенный и ранее вынесенные в отношении Швецова Н.А. приговоры приведены в соответствии с изменениями в Уголовный кодекс РФ.
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда от 4 июля 2012 года данное постановление оставлено без изменения.
В кассационной жалобе осужденный Швецов Н.А. указывает о своем несогласии с приговором Минераловодского городского суда Ставропольского края от 28 июля 2011 года и постановлением Георгиевского городского суда Ставропольского края от 5 апреля 2012 года, в связи с чем считает вынесенное постановление о возращении ему кассационной жалобы незаконным и просит его отменить.
Судебная коллегия, исследовав материал, доводы кассационной жалобы, находит постановление судьи законным и обоснованным.
Судебной коллегией установлено, что Минераловодского городского суда Ставропольского края от 28 июля 2011 года вступил в законную силу 8 августа 2011 года, а постановление Георгиевского городского суда Ставропольского края от 5 апреля 2012 года также вступило в законную силу 4 июля 2012 года.
При изложенных обстоятельствах, судебная коллегия соглашается с выводами судьи и не находит оснований для отмены постановления, поскольку вышеприведенные судебные решения ранее рассматривались в кассационном порядке Ставропольским краевым судом.
При этом нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену или изменение постановления, судом не допущено. Постановление суда соответствует требованиям ч. 4 ст. 7 УПК РФ.
Все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения ходатайство, в том числе и те на которые ссылается в кассационной жалобы осужденный, судом первой инстанции правильно разрешены и судебной коллегией проверены.
Руководствуясь ст., ст. 377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
постановление Георгиевского городского суда Ставропольского края от 14 декабря 2012 года, которым кассационная жалоба осужденного Швецова Н.А. на приговор Минераловодского городского суда Ставропольского края от 28 июля 2011 года и постановление Георгиевского городского суда Ставропольского края от 5 апреля 2012 года возвращена, оставить без изменения, а его кассационную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.