Судебная коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда в составе:
председательствующего Гедыгушева М.И.
судей Переверзевой В.А., Калединой Е.Г.
при секретаре П.С.Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании 05 ноября 2013 года дело по апелляционной жалобе представителя ответчика К.А.Н. по доверенности В.В. З. на решение Октябрьского районного суда города Ставрополя от 26 августа 2013 года по гражданскому делу по иску ООО ПКФ "Автомаслторг-Плюс" к К.А.Н. об истребовании имущества из чужого незаконного владения,
заслушав доклад судьи Гедыгушева М.И.,
УСТАНОВИЛА:
ООО ПКФ "Автомаслторг-Плюс" обратился в Октябрьский районный суд города Ставрополя суд с иском к К.А.Н. об истребовании имущества из чужого незаконного владении.
Решением Октябрьского районного суда города Ставрополя от 26 августа 2013 года, исковые требования ООО ПКФ "Автомаслторг-Плюс" к К.А.Н. удовлетворены частично.
Суд истребовал у гражданина РФ К.А.Н., транспортное средство марки SUZUKI GRAND VITARA 2007 года выпуска, регистрационный знак ... , идентификационный номер (VIN) ... номер двигателя ... , шасси N отсутствует, кузов N ... , цвет серебристый и обязал К.А.Н. вернуть указанный автомобиль ООО ПКФ "Автомаслторг-Плюс".
В удовлетворении исковых требований ООО ПКФ "Автомаслторг-Плюс" к К.А.Н. об обязании вернуть автомобиль в течение 5 (пяти) дней после вступления решения суда в законную силу отказано.
Взыскана с К.А.Н. государственную пошлину в бюджет в размере ... рублей.
Не согласившись с решением суда, представитель ответчика К.А.Н. по доверенности З.В.В. подала апелляционную жалобу, согласно которой просит оспариваемое решение отменить, принять по делу новый судебный акт которым в удовлетворении заявленных исковых требований отказать в полном объёме.
При рассмотрении поданной жалобы, судом апелляционной инстанции установлено, что в решении Октябрьского районного суда от 26.08.2013 года допущена описка.
Так, в случае окончательного разрешения исковых требований по существу суд выносит решение, однако в данном случае суд указал, что он "определил".
Согласно ст. 200 ГПК РФ, суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании.
При таких обстоятельствах указанное гражданское дело возвращается в суд первой инстанции для совершения судом процессуальных действий, предусмотренных статьёй 200 ГПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 327, 329 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Гражданское дело по иску ООО ПКФ "Автомаслторг-Плюс" к К.А.Н. об истребовании имущества из чужого незаконного владения, возвратить в суд первой инстанции для совершения судом процессуальных действий, предусмотренных ст. 200 ГПК РФ.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.