Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда в составе:
председательствующего судьи Щербаковой Е.А.,
судей Чаус И.А., Уфимцевой Т.Д.,
с участием прокурора Минкиной Л.В.,
при секретаре Горнаткиной В.Е.
рассмотрела в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по апелляционной жалобе администрации города Челябинска на решение Калининского районного суда г.Челябинска от 14 февраля 2013 года по иску прокурора Калининского района г.Челябинска в интересах Мисюриной О.А. к администрации Калининского района г.Челябинска, администрации города Челябинска, Правительству Челябинской области о предоставлении жилого помещения.
Заслушав доклад судьи Щербаковой Е.А. об обстоятельствах дела, объяснения представителя администрации города Челябинска, администрации Калининского района г.Челябинска Францевой Н.А., поддержавшей доводы апелляционной жалобы, объяснения Мисюриной О.А., возражавшей против удовлетворения жалобы, заключение прокурора Минкиной Л.В., полагавшей необходимым оставить решение суда без изменения, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Прокурор Калининского района г.Челябинска обратился в суд с иском в интересах Мисюриной О.А. к администрации Калининского района г.Челябинска, администрации города Челябинска, Правительству Челябинской области, в котором с учетом уточненных исковых требований просил обязать администрацию города Челябинска предоставить Мисюриной О.А. вне очереди благоустроенное изолированное жилое помещение общей площадью не менее 18 кв.м, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, за счет средств бюджета Челябинской области по договору найма специализированного жилого помещения сроком на пять лет.
В обоснование заявленных требований указал, что Мисюрина О.А. является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с действующим законодательством имеет право на внеочередное обеспечение жильем, однако до настоящего времени жилье ей не предоставлено (л.д.66-68).
В судебном заседании помощник прокурора Павлова А.В., Мисюрина О.А. на иске настаивали.
Представитель ответчиков администрации города Челябинска, администрации Калининского района г.Челябинска - Аминова Т.Г. иск не признала, ссылаясь на то, что Мисюрина О.А. в установленном порядке с заявлением о предоставлении ей жилого помещения не обращалась.
Представители Правительства Челябинской области, УСЗН администрации Калининского района г.Челябинска в судебном заседании не присутствовали.
Суд постановил решение об удовлетворении исковых требований.
В апелляционной жалобе администрация города Челябинска просит решение суда отменить, вынести новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Ссылается на то, что Мисюрина О.А. в администрацию Калининского района г.Челябинска, администрацию города Челябинска с заявлением о предоставлении жилого помещения не обращалась. В заявлении от 29 августа 2012 года Мисюрина О.А. просила принять ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по договору социального найма, распоряжением главы администрации Калининского района г.Челябинска от 30 августа 2012 года N 1120 Мисюрина О.А. принята на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
В судебное заседание суда апелляционной инстанции представители Правительства Челябинской области, УСЗН администрации Калининского района г.Челябинска не явились, извещены надлежащим образом, о причинах неявки не сообщили, в связи с чем судебная коллегия на основании положений ст.ст. 167,327 ГПК РФ признала возможным рассмотреть дело в их отсутствие.
Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены решения суда первой инстанции.
Судом установлено и подтверждено материалами дела, что Мисюрина О.А. **** года рождения является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поскольку ее мать Мисюрина А.В. лишена родительских прав решением Калининского районного суда г.Челябинска от 18 апреля 2006 года, отец в свидетельстве о рождении указан со слов матери (л.д.15-18).
Постановлением главы администрации Калининского района г.Челябинска от 25.11.2005 N 1007/1 несовершеннолетняя Мисюрина О.А. **** года рождения была определена в детское государственное учреждение (л.д.19).
2
Постановлением главы администрации Калининского района г.Челябинска от 31.05.2006 N 405 Мисюрина О.А. была принята на учет для получения жилья (л.д.20).
Мисюрина О.А. обучалась в ФГОУ ВПО " ****" с 01.09.2010 по 01.06.2011, в ГБОУ СПО " ****" с 01.09.2011 по 26.01.2012 (л.д.22,23).
Распоряжением главы администрации Калининского района г.Челябинска от 30.08.2012 N 1120 Мисюрина О.А. принята на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (л.д.12,36).
Жилых помещений в собственности либо на условиях социального найма Мисюрина О.А. не имеет (л.д.26-28).
В соответствии с пунктом 1 ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (в редакции Федерального закона от 29.02.2012 N 15-ФЗ), детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении обучения в образовательных организациях профессионального образования, либо окончании прохождения
3
военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.
По договорам найма специализированных жилых помещений они предоставляются лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (пункт 7 ст.8 Закона).
В силу ст. 5 названного закона, предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях), являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации.
Аналогичные положения содержатся в ст.ст.1,17 Закона Челябинской области от 25.10.2007 N 212-30 "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и социальных гарантиях приемной семье" (в редакции Закона Челябинской области от 31 января 2013 года N447-30).
В соответствии со ст.З Закона Челябинской области от 22.12.2005 N442-30 "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" органы местного самоуправления наделены полномочиями по обеспечению названной категории граждан жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Осуществление органами местного самоуправления переданных им государственных полномочий обеспечивается за счет предоставляемых местным бюджетам субвенций из областного фонда компенсаций, создаваемого в составе областного бюджета (ст.6 Закона).
Удовлетворяя исковые требования, суд первой инстанции исходил из того, что Мисюрина О.А. относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, жилое помещение ей не предоставлено, в связи с чем пришел к выводу о том, что она имеет право на получение жилого помещения общей площадью не менее **** кв.м по договору найма специализированного жилого помещения сроком на пять лет, а обязанность по предоставлению жилого помещения Мисюриной О.А. должна быть возложена на администрацию города Челябинска за счет средств бюджета Челябинской области.
4
Судебная коллегия указанные выводы суда находит правильными, поскольку они основаны на установленных в судебном заседании фактических обстоятельствах дела и правильном применении норм материального права, регулирующих спорные правоотношения.
Доводы апелляционной жалобы администрации города Челябинска о том, что Мисюрина О.А. в администрацию Калининского района г.Челябинска, администрацию города Челябинска с заявлением о предоставлении жилого помещения не обращалась, в заявлении от 29 августа 2012 года просила поставить ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по договору социального найма, в связи с чем распоряжением главы администрации Калининского района г.Челябинска от 30 августа 2012 года N 1120 принята на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, не являются основанием для отмены решения суда первой инстанции.
В соответствии ст.4 Федерального закона от 29.02.2012 года N 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", настоящий Федеральный закон вступает в силу с 01 января 2013 года.
Действие положений ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, в случае, если дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Поскольку Мисюрина О.А. в установленном порядке была принята на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, как лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до дня вступления в силу Федерального закона от 29.02.2012 года N 15-ФЗ принадлежащее ей право на обеспечение жилым помещением не реализовала, на нее распространяется действие положений ст.8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ (в редакции Федерального закона от 29.02.2012 года N 15-ФЗ). При этом обращение с дополнительным заявлением о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения законом не предусмотрено.
5
В апелляционной жалобе не приведено доводов и доказательств, опровергающих установленные судом обстоятельства и выводы суда первой инстанции.
Оснований для отмены решения суда первой инстанции по доводам апелляционной жалобы не имеется.
Вместе с тем, признавая правильным выводы суда первой инстанции в части возложения на администрацию города Челябинска обязанности по предоставлению Мисюриной О.А. жилого помещения специализированного жилищного фонда, судебная коллегия не может согласиться с выводом суда о том, что жилое помещение должно быть предоставлено во внеочередном порядке.
Федеральным законом от 29.02.2012 N 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" пункт 2 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которым указанным лицам предоставлялись жилые помещения по договорам социального найма вне очереди, признан утратившим силу с 1 января 2013 года.
В соответствии со ст. 109.1 ЖК РФ предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Закон Челябинской области от 25.10.2007 N 212-30 "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и социальных гарантиях приемной семье" не содержат указания на предоставление жилых помещений названной категории граждан вне очереди.
Приведенные нормы связывают возникновение права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа на получение жилья с наличием установленных данными нормами обстоятельств.
С учетом изложенного судебная коллегия полагает необходимым изменить решение Калининского районного суда г.Челябинска от 14 февраля 2013 года, исключив указание на предоставление Мисюриной О.А. жилого помещения вне очереди.
6
Руководствуясь ст.ст. 328,329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Калининского районного суда г.Челябинска от 14 февраля 2013 года изменить, исключив указание на предоставление Мисюриной О.А. жилого помещения вне очереди.
В остальной части решение Калининского районного суда г.Челябинска от 14 февраля 2013 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу администрации города Челябинска - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
7
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.