Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда в составе:
председательствующего судьи Чертовиковой Н.Я. судей Винниковой Н.В., Хан Р.А.
при секретаре Гречишниковой Е.В.
рассмотрела в открытом судебном заседании в зале суда дело по иску прокурора города Верхнего Уфалея Челябинской области, действующего в интересах Российской Федерации в лице Главного управления лесами Челябинской области, к Горину С.А., администрации Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области, Управлению имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области с апелляционной жалобой Управления имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области на решение Верхнеуфалейского городского суда Челябинской области от 10 апреля 2013 года.
Заслушав доклад судьи Чертовиковой Н.Я. об обстоятельствах дела и доводах апелляционной жалобы, объяснения прокурора Минкиной Л.В., возражавшей против удовлетворения апелляционной жалобы, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Прокурор города Верхнего Уфалея Челябинской области, действуя в интересах Российской Федерации в лице Главного управления лесами Челябинской области, обратился в суд с иском к Горину С.А., администрации Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области, Управлению имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области о признании незаконным аукцион от *** года по продаже в собственность земельного участка с кадастровым номером *** площадью *** кв.м., расположенного примерно в 101 м по направлению на восток от ориентира жилой дом, расположенный за пределами участка, адрес ориентира: Челябинская область, город ***, ***; признании недействительным (ничтожным) договор N 13 от *** года купли-продажи указанного земельного участка, заключенный между Управлением имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области и Гориным С.А.; применении последствий недействительности указанного договора;
исключении из Единого государственного кадастра недвижимости записи об указанном земельном участке; истребовании из незаконного владения Горина С.А. названного земельного участка.
В обоснование исковых требований указано, что земельный с кадастровым номером *** площадью ***кв.м., расположенный примерно в *** метре по направлению на восток от ориентира жилой дом, расположенный за пределами участка, адрес ориентира: Челябинская область, город ***, *** расположен в выделе *** *** и относится к землям лесного фонда, право собственности на которые принадлежит Российской Федерации. Из собственности Российской Федерации данный земельный участок не изымался. Управлением имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области спорный земельный участок продан Горину С.А. Учитывая, что собственник земельного участка полномочия по отчуждению данного земельного участка продавцу не передавал, договор купли-продажи является ничтожным, стороны договора подлежат приведению в первоначальное положение (л.д.3-6).
Определением Верхнеуфалейского городского суда Челябинской области от *** года к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Управление федерального казначейства Российской Федерации по Челябинской области, Финансовое управление Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области (л.д.104).
В судебном заседании прокурор, представитель Главного управления лесами Челябинской области Курбангалин А.Г., действующий на основании доверенности (л.д.82), исковые требования поддержали в полном объеме.
Представители ответчиков администрации Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области, Управления имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области при надлежащем извещении участия в судебном заседании не приняли. Суду представлены отзывы на исковое заявление, в которых указано, что спорный земельный участок расположен в пределах населенного пункта *** города Верхнего Уфалея Челябинской области, соответственно, к землям лесного фонда не относится, продавец вправе был отчуждать данный земельный участок (л.д.156-158, 160-162).
Ответчик Горин С.А. при надлежащем извещении участия в судебном заседании не принял.
2
Представитель третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ТУ Росимущества в Челябинской области при надлежащем извещении участия в судебном заседании не принял. Суду представлен отзыв, в котором указано, что спорный земельный участок образован из земельного участка, находящегося в федеральной собственности и отнесенного к землям лесного фонда. Распоряжений о разделении исходного земельного участка с целью образования спорного земельного участка ТУ Росимущества в Челябинской области не издавало, образованный земельный участок из собственности Российской Федерации не изымался, в связи с чем сделки со спорным земельным участком незаконны (л.д. 170-171).
Представители третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Управления Росреестра по Челябинской области, Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Росреестра" в лице филиала по Челябинской области, (далее по тексту филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Челябинской области), Общества с ограниченной ответственностью "Гео-сервис" (далее по тексту ООО "Гео-сервис"), Общества с ограниченной ответственностью "Аполлон" (далее по тексту ООО "Аполлон"), Управления федерального казначейства Российской Федерации по Челябинской области, Финансового управление Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области при надлежащем извещении участия в судебном заседании не приняли.
Судом принято решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме:
признан незаконным проведенный Управлением имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области аукцион от *** года по продаже в собственность земельного участка с кадастровым номером ***;
признан ничтожным договор купли-продажи земельного участка с кадастровым номером ***, заключенный между Управлением имущественных отношений
Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области и Гориным С.А.;
применены последствия недействительности ничтожной сделки, а именно из государственного кадастра недвижимости исключена запись о земельном участке с кадастровым номером ***, у Горина С.А. истребован из незаконного владения земельный участок с кадастровым номером ***, с Управления имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области в пользу Горина С.А. взысканы полученные по договору купли-продажи денежные средства в размере *** рублей.
3
В апелляционной жалобе ответчик Управление имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области просит решение суда отменить. Указывает, что в судебном заседании не доказан тот факт, что спорный земельный участок с кадастровым номером *** имеет наложение на земельный участок лесного фонда, находящийся в собственности Российской Федерации. Спорный земельный участок расположен в границах населенного пункта - ***, следовательно, не налагается не земельный участок лесного фонда. Аукцион по продаже в собственность земельного участка проведен в полном соответствии с действующий законодательством Российской Федерации, договор купли-продажи, заключенный с Гориным С.А. также соответствует действующему законодательству, полагать его ничтожным нет оснований (л.д.219-223).
В отзыве на апелляционную жалобу третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, Финансовое управление Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области просит решение суда отменить. Указывает, что аукционы, проведенные Управлением имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области по продаже в собственность земельных участков соответствуют действующему законодательству (л.д.263-264).
Представитель истца Главного управления лесами Челябинской области, ответчик Горин С.А., представитель ответчика администрации Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области, представители третьи лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, ТУ Росимущества в Челябинской области, Управления Росреестра по Челябинской области, ФГБУ "ФКП Росреестра" в лице филиала по Челябинской области, ООО "Гео-сервис", ООО "Аполлон", Управления федерального казначейства Российской Федерации по Челябинской области, Финансового управления Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области в судебное заседание суда апелляционной инстанции не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, судебная коллегия признала возможным рассмотреть дело в их отсутствие.
Представитель ответчика Управления имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области так же в судебное заседание суда апелляционной инстанции не явился, названный ответчик о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом. Ходатайство указанного ответчика об отложении разбирательства по делу судебной коллегией отклонено ввиду того, что ответчиком не указана причина по которой он просит отложить судебное разбирательство, не представлены доказательства уважительности таких причин. Судебная коллегия признала возможным рассмотреть дело в
4
отсутствие представителя ответчика Управления имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области.
Заслушав прокурора Минкину Л.В., возражавшую против удовлетворения апелляционной жалобы, исследовав материалы дела, проверив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия находит решение суда законным и обоснованным.
Судом установлено, что лесной участок с условным номером *** общей площадью *** кв.м., расположенный по адресу: Челябинская область, *** ***, кварталы *** относится к землям лесного фонда и является собственностью Российской Федерации, что подтверждено свидетельством о государственной регистрации права собственности и не оспаривается в судебном заседании (л.д. 172, 208).
Из материалов дела следует, что распоряжением администрации Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области от ***года N *** земельный участок предназначенный для индивидуального жилищного строительства, расположенный в *** в кадастровых кварталах *** *** площадью *** кв.м. (ориентировочно) отнесен к категории земель - земли населенных пунктов.
По заказу Управления имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области ООО "Геосервис" в пределах земельного участка, расположенного в ***в кадастровых кварталах ***ориентировочной площадью *** кв.м. осуществлено межевание *** земельных участка для продажи с аукциона под индивидуальное жилищное строительство, в том числе земельный участок площадью *** кв.м., расположенный примерно в *** м по направлению на восток от ориентира жилой дом, расположенный за пределами участка, адрес ориентира: ***, ***, которому присвоен кадастровый номер ***.
Данные обстоятельства подтверждены письмом Управления имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области от ***года в адрес ООО "Гео-сервис" о межевании *** земельных участков с приложением варианта размещения земельных участков (л.д. 44-46), межевым планом земельного участка площадью *** кв.м., расположенного примерно в *** м по направлению
5
на восток от ориентира жилой дом, расположенный за пределами участка, адрес ориентира: ***, *** (л.д. 31-42), решением о постановке данного земельного участка на кадастровый учет с кадастровым номером *** (л.д. 26), кадастровым паспортом земельного участка с кадастровым номером *** (л.д. 27-29).
Решением Верхнеуфалейского городского суда Челябинской области от *** года признано незаконным и отменено распоряжение администрации Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области от *** года N ***в части отнесения к категории земель: земли населенных пунктов - земельного участка, расположенного по адресу: *** в кадастровых кварталах: *** ***, входящего в состав земель лесного фонда - ***, *** Областное государственное учреждение "Уфалейское лесничество" Иткульское участковое лесничество (л.д. 93-98). Определением судебной коллегии Челябинского областного суда от *** года решение Верхнеуфалейского городского суда Челябинской области от *** года оставлено без изменения (л.д.99-102).
Спорный земельный участок с кадастровым номером *** расположен в пределах выдела *** лесного участка с условным номером *** общей площадью *** кв.м., расположенного по адресу: ***, город ***, что подтверждается таксационным описанием и картографической выкопировкой из плана лесного участка (л.д. 117-120), отметкой в акте согласования местоположения границ земельного участка площадью *** кв.м., расположенный примерно в *** жилой дом, расположенный за пределами участка, адрес ориентира: ***, ***, ***, сделанной руководителем Областного государственного учреждения "Уфалейское лесничество" Иткульское участковое лесничество, согласно которой участок расположен на землях лесного фонда (л.д. 43).
Так же из материалов дела следует, что *** года Управлением имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области проведен аукцион по продаже в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в том числе, земельного участка с кадастровым номером ***.
6
По итогам аукциона *** года между Управлением имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области и Гориным С.А. заключен договор N *** купли-продажи указанного земельного участка с кадастровым номером ***, по условиям которого продавец передал в собственность Горина С.А. земельный участок с кадастровым номером *** площадью *** кв.м., расположенный по адресу: примерно в *** жилой дом, расположенный за пределами земельного участка, адрес ориентира ***, ***, покупатель оплатил стоимость земельного участка в размере *** рублей (л.д. 17-18). Земельный участок передан Горину А.С. по акту приема-передачи от *** года (л.д. 19), факт внесения денежных средств в размере *** рублей подтвержден платежными поручениями (л.д. 152, 153).
Управлением Росреестра по Челябинской области *** года Горину С.А. отказано в государственной регистрации права собственности на указанный земельный участок по причине имеющихся противоречий между завяленными правами и уже зарегистрированными правами, а именно в связи с тем, что земельный участок с кадастровым номером ***входит в состав лесного участка с условным номером ***, на который зарегистрировано право Российской Федерации (л.д.22).
Установив названные обстоятельства, суд первой инстанции пришел к законному и обоснованному выводу о том, что спорный земельный участок с кадастровым номером *** относится к землям лесного фонда и находится в собственности Российской Федерации, у администрации Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области отсутствовало право распоряжения данным земельным участком, после чего, руководствуясь положениями пункта 2 статьи 9, статьи 29 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 168, 209 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 8 Лесного кодекса Российской Федерации, принял правильное решение об удовлетворении исковых требований.
Судебная коллегия полагает, что вывод суда первой инстанции является основанным на полно и всесторонне исследованных обстоятельствах дела и соответствует приведенным нормам права.
Доводы апелляционной жалобы ответчика Управления имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области о том, что аукцион по продаже спорного земельного участка проведен в полном соответствии с действующим законодательством, соответственно, полагать договор купли-продажи
7
спорного участка, заключенный с Гориным С.А. ничтожным нет оснований, подлежат отклонению.
В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации право распоряжения имуществом принадлежит собственнику.
Согласно статье 8 Лесного кодекса Российской Федерации лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности.
Согласно пункту 2 статьи 9 Земельного кодекса Российской Федерации управление и распоряжение земельными участками, находящимися в федеральной собственности, осуществляет Российская Федерация.
В силу статьи 29 Земельного кодекса Российской Федерации предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9, 10 и 11 ЗК РФ.
В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Земельного кодекса Российской Федерации органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение только земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.
В силу пункта 3 статьи 214, пункта 1 статьи 125 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 1 Положения о Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05 июня 2008 года N 432, полномочия собственника от имени Российской Федерации реализуют Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и его территориальные органы.
В соответствии со статьей 168 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.
В материалах дела отсутствуют доказательства передачи спорного земельного участка с кадастровым номером *** из федеральной собственности в собственность муниципального образования,
8
так же не представлены доказательства перевода в установленном законом порядке указанного земельного участка из земель лесного фонда в другую категорию, в связи с чем судебная коллегия полагает, что указанный в иске договор купли-продажи со стороны продавца заключен субъектом, не обладающим полномочиями на распоряжение спорным земельным участком, что свидетельствует о его ничтожности.
То обстоятельство, что в кадастровом паспорте спорного земельного участка с кадастровым номером *** указано, что данный участок отнесен к землям населенных пунктов, правового значения для отнесения земельного участка к названной категории не имеет, поскольку доказательств его перевода из земель лесного фонда в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в материалы дела не представлено.
Кроме того, в силу пункта 3 статьи 84 Земельного кодекса Российской Федерации включение земельных участков в границы населенных пунктов не влечет за собой прекращение прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков.
Таким образом, изменение границы населенного пункта, в результате которого часть лесного участка оказалась в границе населенного пункта, само по себе не изменяет правового статуса лесного участка.
Ссылки в апелляционной жалобе на отсутствие доказательств наложения спорного участка с кадастровым номером *** на земельный участок лесного фонда, находящийся в собственности Российской Федерации, на то, что спорный земельный участок находиться в границах населенного пункта, следовательно, не входит в состав лесного участка, судебной коллегией отклоняются в связи со следующим.
Наложение спорного участка с кадастровым номером *** на земельный участок лесного фонда подтверждено материалами лесоустройства - таксационным описанием и планом.
Согласно положениям статьи 4.2 Федерального закона от 04 декабря 2006 года N 201-ФЗ "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации" лесные участки в составе земель лесного фонда, государственный кадастровый учет которых не осуществлялся, признаются ранее учтенными объектами недвижимости. При этом планы лесного участка в составе земель лесного фонда, выданные до 01 января 2015 года, признаются юридически действительными.
9
Частью 1 статьи 14 вышеуказанного Федерального закона вплоть до утверждения лесных планов субъектов Российской Федерации и лесохозяйственных регламентов в установленном Лесным кодексом Российской Федерации порядке, но не более чем через два года со дня введения в действие Лесного кодекса Российской Федерации использование, охрана, защита, воспроизводство лесов осуществляется на основании лесоустроительной документации в части, не противоречащей Лесному кодексу Российской Федерации.
Учитывая приведенные правовые нормы, судебная коллегия полагает, что материалы лесоустройства являются надлежащим доказательством, наложение границ спорного земельного участка на земли лесного фонда установлено судом первой инстанции на основании представленных доказательств.
Суд разрешил возникший спор с учетом требований закона и установленных обстоятельств, оснований для отмены решения суда первой инстанции в апелляционном порядке, предусмотренных статьей 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, не имеется.
Руководствуясь статьями 328 - 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Верхнеуфалейского городского суда Челябинской области от 10 апреля 2013 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу Управления имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области - без удовлетворения.
10
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.