Апелляционное определение Московского городского суда от 04 декабря 2013 N 11-39894/13
Судья: Данилина Е.А. Дело N 11-39894
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
город Москва 04 декабря 2013 года
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе:
председательствующего Чубаровой Н.В.,
судей Павлова А.В., Олюниной М.В.,
при секретаре Мироновой Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Павлова А.В. дело по частной жалобе Филиппова В.В. на определение Бутырского районного суда г. Москвы от 13 августа 2013 года, которым постановлено:
"Отказать в принятии заявления Филиппова В.В. об обжаловании действий Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы",
установила:
Филиппов В.В. обратился в районный суд с заявлением об оспаривании действий Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы.
Судом постановлено обжалуемое определение от 13.08.2013 года, об отмене которого просит Филиппов В.В. по доводам частной жалобы, указывая на незаконность отказа суда в принятии заявления.
В соответствии с частью 2 статьи 333 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.
Изучив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия оснований к отмене определения суда первой инстанции не находит.
Как следует из материалов дела, Филиппов В.В. обратился в районный суд с заявлением об оспаривании действий Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы.
Суд первой инстанции, вынося обжалуемое определение об отказе в принятии заявления, применительно к пункту 1 части 1 статьи 134 ГПК РФ, верно указал, что данное заявление не может быть принято к судебному разбирательству, поскольку действия Департамента, которые оспаривает заявитель, заключались в предоставлении суду первой инстанции в рамках рассматриваемого дела по иску Филиппова В.В. о понуждении к заключению договора социального найма копии учетного дела, в котором отсутствовал ряд документов.
Судебная коллегия соглашается с выводами суда о том, что данное учетное дело являлось доказательством по другому делу, истребованному судом первой инстанции для изучения и соответствующей оценки.
В связи с изложенными обстоятельствами, вынесенное судом первой инстанции определение об отказе в принятии заявления судебная коллегия находит законным, обоснованным, в связи с чем оснований к его отмене не имеется.
Руководствуясь статьями 193 и 334 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
определила:
Определение Бутырского районного суда г. Москвы от 13 августа 2013 года оставить без изменения, частную жалобу Филиппова В.В. - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.