Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 17 октября 1997 г. N 37 "Об утверждении Положения о доверительном управлении ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги" (с изменениями и дополнениями) (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановлением утверждено вышеупомянутое Положение, определяющее основания, условия и порядок осуществления профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительного управления ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги. Требования, установленные в Положении, не распространяются на деятельность по доверительному управлению ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги, входящими в состав имущества паевого инвестиционного фонда, а также на деятельность общих фондов банковского управления. Объектами доверительного управления могут быть следующие ценные бумаги: акции акционерных обществ, в том числе акции, находящиеся на момент заключения договора о доверительном управлении ими в государственной (муниципальной) собственности; облигации коммерческих организаций, в том числе облигации, находящиеся на момент заключения договора о доверительном управлении ими в государственной (муниципальной) собственности; государственные (муниципальные) облигации любых типов, за исключением тех, условия выпуска и обращения которых не допускают передачу их в доверительное управление. Не являются объектами доверительного управления, осуществляемого в соответствии с требованиями настоящего Положения, следующие виды ценных бумаг: переводные и простые векселя; чеки; депозитные (сберегательные) сертификаты банков и иных кредитных организаций, а также сберегательные книжки на предъявителя; складские свидетельства любых видов (типов), а также иные товарораспорядительные ценные бумаги. В Положении также устанавливается порядок передачи ценных бумаг и средств инвестирования в ценные бумаги в доверительное управление, порядок заключения и условия договора доверительного управления, порядок и условия его исполнения, особенности осуществления доверительного управления, ограничения доверительного управляющего, порядок определения результатов предпринимательской деятельности доверительного управляющего и учета имущества, находящегося в доверительном управлении.



Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 17 октября 1997 г. N 37 "Об утверждении Положения о доверительном управлении ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг" от 5 ноября 1997 г. N 8, в Еженедельнике официальной информации "Курьер" от 8 декабря 1997 г. N 39


Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 29 мая 2007 г. N 07-63/пз-н настоящее постановление не применяется с даты вступления в силу приказа ФСФР России от 3 апреля 2007 года N 07-37/пз-н


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 25 июля 2006 г. N 06-83/пз-н