Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 91. Рассмотрение отчета внешнего управляющего

Статья 91. Рассмотрение отчета внешнего управляющего

1. Отчет внешнего управляющего рассматривается собранием кредиторов, которое созывается не позднее чем через десять дней после истечения установленного срока внешнего управления или не позднее чем через один месяц после возникновения оснований для досрочного прекращения внешнего управления.

2. Внешний управляющий не позднее чем за пятнадцать дней до истечения установленного срока внешнего управления обязан направить всем кредиторам уведомление о проведении собрания кредиторов.

Уведомление о проведении собрания кредиторов должно содержать информацию о времени, месте проведения собрания кредиторов, а также о порядке ознакомления с отчетом внешнего управляющего.

3. По результатам рассмотрения отчета внешнего управляющего собрание кредиторов вправе принять одно из следующих решений:

о прекращении внешнего управления в связи с восстановлением платежеспособности должника и переходе к расчетам с кредиторами;

об обращении в арбитражный суд с ходатайством о продлении установленного срока внешнего управления;

об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства;

о заключении мирового соглашения.

4. В случае, если собранием кредиторов не принято ни одно из решений, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи, либо такое решение не представлено в арбитражный суд в течение 15 дней с момента истечения сроков, установленных пунктом 1 настоящей статьи, арбитражный суд принимает решение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.