Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары

Постановление Правительства РФ от 29 июня 1998 г. N 666 "Об утверждении перечня населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для находящихся (передислоцированных) там предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль"

ГАРАНТ:

С 1 января 2002 года исчисление и уплата налога на прибыль организаций осуществляется в соответствии с главой 25 Налогового кодекса РФ

Согласно Федеральному закону от 6 августа 2001 г. N 110-ФЗ предусмотренные абзацем десятым пункта 6 статьи 6 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. N 2116-I "О налоге на прибыль предприятий и организаций" льготы по налогу действуют до завершения реализации начатых и реализуемых на день введения в действие Федерального закона N 110-ФЗ программ по ликвидации последствий радиационных катастроф

 

В соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 11, ст.525; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 26, ст.2402, 2403; N 49, ст.4695; 1996, N 1, ст.4, 20; N 51, ст.5682; 1997, N 3, ст.357) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для находящихся (передислоцированных) там предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 8 июня 1996 г. N 671 "Об утверждении перечня населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для находящихся (передислоцированных) там предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 26, ст.3132).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 1998 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

С.Кириенко

 

Перечень
населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для находящихся (передислоцированных) там предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июня 1998 г. N 666)

 

Зона отселения

 

Брянская область

 

          Гордеевский район                 Большещербиничский с/с
             Мирный                            Барки
          Гордеевский с/с                      Добрынь
             Гордеевка                         Савичка
          Кожановский с/с                      Свидерки
             Безбожник                         Свисток
             Дягов                          Вышковский с/с
             Ермаки                            Гута
             Зайцев                            Кривой Сад
             Засечный                          Муравинка
             Кожаны                            Сенное
          Петровобудский с/с                   Столпенко
             Криштопов Ручей                Денисковичский с/с
             Малоудебное                       Денисковичи
             Перетин                        Добродеевский с/с
             Петрова Буда                      Добродеевка
             Революционный Свет                Заречье
          Рудня-Воробьевский с/с               Камень
             Новоновицкая                      Красные Орлы
             Поповка                           Красный Камень
             Рудня-Воробьевка                  Любин
          Смяльчский с/с                       Медвежье
             Барановка                         Савицкий Лог
             Владимировка                      Саньково
             Залиповье                         Чехов
             Смяльч                         Злынковский с/с
             Сугродовка                        Каменка
          Староновицкий с/с                    Павловка
             Староновицкое                  Карпиловский с/с
             Ширяевка                          Петровка
          Творишенский с/с                  Роговский с/с
             Буросовка
             Горовая                           Софиевка
             Михайловка
             Степана Разина                 Клинцовский район
          Уношевский с/с                    Гуто-Корецкий с/с
             Антоновка                         Буян
             Сукрин-полон                      Гута-Корецкая
             Покровка                          Кожухово
             Роговец                           Новая Алексеевка
                                               Новый Рассвет
             Хармынка                          Унеча
                                               Фанзоновщина
          Злынковский район                 Рожновский с/с
             Злынка                            Веприно
             Вышков
             Голота                        Селецкий с/с
             Горелая Сосна                    Великоудебное
             Дробница
             Красный Луч                   Увельский с/с
             Кузнец                           Байлуки
             Лесновка                         Барсуки
             Новый Мир                        Заозерье
             Поплавы                          Лесной
             Рожны                            Подславушка
             Улетовка                         Увелье
             Чахов                         Яловский с/с
             Ягодка                           Городечня
          Туроснянский с/с                    Яловка
             Каменка
          Ущерпский с/с                    Новозыбковский район
             Борозенщина                      Новозыбков
             Веселая Роща                  Верещакский с/с
             Кипень Ущерпский                 Верещаки
             Колпины                          Грозный
             Корьма                           Махоновка
             Красная Криница                  Несвоевка
             Новоречица                       Рассадники
             Писаревка                        Триголов
             Свисток                       Внуковичский с/с
                                              Борщевка
             Ущерпье                          Внуковичи
                                              Дедовский
          Красногорский район                 Калиновка
          Батуровский с/с                     Клюков Мох
             Батуровка                        Красная Заря
             Дубенец                          Любин
             Крыловка                         Синявка
          Верхличский с/с                  Деменский с/с
             Столбунка                        Вертебы
          Заборский с/с                       Гремучка
             Борки                            Деменка
             Буковец                          Ж.д.будка 214 км
             Гущи                             Ж.д.будка 218 км
             Долгое                           Калинин
             Заборье                          Орел
             Ковали                           Перевоз
             Озерщина                         Рудня
             Прохоренко                       Филиал ВИУА
             Тугани                        Катичский с/с
          Кургановский с/с                    Вихолка
             Березовка                        Журавки
             Михалевка                        Катичи
             Николаевка                       Михайловка
             Новоалександровка                Новые Катичи
             Новомихайловка                Новобобовичский с/с
             Рубаны                           Борец
             Ямище                            Новые Бобовичи
          Медведевский с/с                    Победа
             Малев                         Новоместский с/с
             Новая Жизнь                      Билимовка
             Новодроженск                     Борок
          Морозовский с/с                     Глыбочка
             Александровка                    Карна
             Чиграй                           Макусы-1

 

             Мошок
             Новая Деревня
             Новое Место
          Святский с/с
             Бабаки
             Святск
          Синеколодецкий с/с
             Клюков Мох
             Сновский с/с

 

             Дубровка
             Паломы
          Старобобовичский с/с
             Булдынка
             Гатка
             Гривки
             Старые Бобовичи
             Ясная поляна
          Старовышковский с/с
             Горка
             Грива
             Колодезский
             Курганье
             Прудовка
             Старый Вышков
          Староруднянский с/с
             Машкинский
             Полек
             Синявка
             Старая Рудня
             Халеевичи
             Ягодное
          Тростанский с/с
             Величка
             Дружба
             Мамай
             Тростань
          Шеломовский с/с
             Корчи
             Шеломы

 

Зона проживания с правом на отселение

 

Брянская область

 

          Гордеевский район
          Глинновский с/с
             Займище                         Злынковский район
             Струговка                       Большещербиничский с/с
          Гордеевский с/с                       Большие Щербиничи
             Васильевка                         Вилы
             Великий Бор                        Воронова Гута
             Дальний Клин                       Гребельки
             Зеленый  Клин   (Зеленый           Еловка
          Рог)                               Карпиловский с/с
             Новый Великий Бор                  Вишеньки
          Заводо-Корецкий с/с                   Карпиловка
             Жовнец                             Озерище
             Заводо-Корецкий                    Сосновый Бор
             Медведовка                      Лысовский с/с
             Муравинка                          Колодецкий
             Поконь                             Лысые
             Смелый                             Нетеша
             Чиховка                            Федоровка
             Шамры                           Малощербиничский с/с
          Казаричский с/с                       Зеленая Роща
             Черный Ручей                       Малые Щербиничи
          Петровобудский с/с                    Петрятинка
             Нива                               Шурубовка
             Новый Мир (Новый Свет)          Роговский с/с
             Осов                               Добрынька
          Старополонский с/с                    Новобежков
             Дубровное                          Рогов
             Зеленый Рог                     Спиридоно-Будский с/с
             Нежча                              Спиридонова Буда
             Петраковка
             Старая Полона
             Удел                            Климовский район
          Струговобудский с/с                   Климово
             Березина                        Климовский п/с
             Борец                              Покровское
             Колыбели                        Вишневский с/с
             Новоселье                          Курганы
             Струговская Буда                Воробьевский с/с
          Творишенский с/с                      Важица
             Ипуть                              Воробьевка
             Крещенский                         Глубочка
             Никитовка                          Грецковка
             Соколки                            Гуков
             Творишино                          Добрынь
          Уношевский с/с                        Корытенка
             Уношево                            Ломанка
             Федоровка                          Новосергеевка
             Черетовка                          Ольховка
          Ямновский с/с                         Павловка
             Алисовка                           Холуповка
             Андреевка                       Гетмано-Будский с/с
             Кузнецы                            Ильич
             Ямное

 

             Крапивна                           Красный
          Истопский с/с                         Засновье
             Первомайский                    Гулевский с/с
          Каменско-Хуторской с/с                Первомайский
             Каменский Хутор                    Гулевка
          Куршановичский с/с                    Вольница-1
             Куршановичи                        Калинин
             Ольховка                           Особцы
             Революция                          Роща
             Соловьевка                      Гуто-Корецкий с/с
             Старый Городок                     Знание
             Ясеновка                           Прохоровка
          Лакомо-Будский с/с                    Новоандреевка
             Аринины Лады                       Андреевка-Печевая
             Лакомая Буда                       Ректа (торфопредприятие)
             Лужки                           Душкинский с/с
             Ольховики                          Кирковка
             Побожеевка                      Киваевский с/с
          Лобановский с/с                       Киваи
             Лобановка                          Бутовск
          Митьковский с/с                       Красный Пахарь
             Митьковка                          Оболешево
             Передовик                          Побережье
             Черная Криница                  Лопатинский с/с
             Хохловка                           Лопатни
          Могилевецкий с/с                      Маковье
             Городище                           Глинное
          Плавенский с/с                        Ганновка
             Каменка                            Заречье
             Май                                Лядовка
             Пруска                          Малотопальский с/с
             Рудня                              Дровосеки
             Чернятино                          Дубрава
             Честный                            Красная Лоза
          Сачковичский с/с                      Красный Мост
             Великие Пожни                      Малая Топаль
             Ж.д. будка                      Ольховский с/с
             Сачковичи                          Ольховка
          Сушановский с/с                       Тулуковщина
             Колечье                            Туренев
          Сыто-Будский с/с                   Первомайский с/с
             Великогайский                      Клубничный
             Калининский                        Первое Мая
             Первомайский                       Рудня-Голубовка
             Рубежное                           Теремошка
             Сытая Буда                      Песчанский с/с
          Челховский с/с                        Березовка
             Челхов                          Смотровобудский с/с
             Борьба                             Ляды
             Марковщина                         Раскосы
          Чуровичский с/с                       Рощин
             Новый-Варин                        Смотрова Буда
                                             Туроснянский с/с
             Перекоп                            Вольница-2
                                                Гастенка
          Клинцовский район                     Каменуха
             Клинцы                             Красная Туросна
             Займище                            Красное Заречье
          Великотопальский с/с                  Красный Мост

 

                                            Новозыбковский район
             Морозовщина                     Внуковичский с/с
             Станилов                           Пеньки
             Туросна                         Замишевский с/с
          Ущерпский с/с                         Замишево
             Кипень Рожновский                  Шитиков Лог
                                             Каташинский с/с
             Новая Комаровка                    Каташин
                                                Красный Гай
          Красногорский район                   Курганье
          Красная Гора                       Манюковский с/с
          Батуровский с/с                       Белый Колодец
             Высокий Бор                        Борок
             Заглодье                           Заверша
          Верхличский с/с                       Злотницкий Хутор
             Яменец                             Красный Остров
          Кибирщинский с/с                      Манюки
             Ермоленка                          Манюки /Ст./
             Кибирщина                          Московщина
          Кургановский с/с                      Писарки
             Криничное                          Подрудня
             Малиновка                          Раздолье
          Лотаковский с/с                       Савкин Хутор
             Ивановка                        Синеколодецкий с/с
          Макаричский с/с                       Крутоберезка
             Дубовец                            Синий Колодец
             Макаричи                        Сновский с/с
          Медведевский с/с                      Данченкова Слобода
             Александровский                    Заречье
             Вяжновка                           Новые Файки
             Медведи                            Сновское
          Морозовский с/с                    Старокривецкий с/с
             Комары                             Александровка
             Морозовка                          Дягель
          Перелазский с/с                       Замлынье
             Сеятель                            Засновье
          Селецкий с/с                          Малый Кривец
             Селец                              Скоробогатая Слобода
             Поляны
          Увельский с/с                         Старый Кривец
             Городок
          Фошнянский с/с                     Стародубский район
             Деньгубовка                     Елионский с/с
             Дубрежка                           Солова
             Зеленая Дубровка                Нижневский с/с
             Красная Пересветица                Белоусов
             Красное                            Истровка
             Красный Камень                     Нижнее
                                                Ойстрица
             Новодубровка

 

Калужская область

 

                                               Высокий Холм
          Жиздринский район                    Горки
          Полюдовский с/с                      Комиссаровский
             Барсуки                           Озерская
             Белые Ямы                         Озерской
          Советский с/с                        (ж.д. разъезд)

 

             Потье                             Поздняково
             Прогон                            Старые Выселки
          Ульяно-Ленинский с/с              Уколицкий с/с
             Младенск                          Ивановка
             Плотавец                          Песоченка
             Судимир /Ст./                  Ульяновский с/с
          Яровщинский с/с                      Дурнево
             Авдеевка                       Ягоднинский с/с
                                               Горицы
             Песочня                           Городничев
                                               Дубенка
          Ульяновский район                    Мелихово
             Дудоровский                       Нагая
          Дудоровский п/с                      Шваново
             Зеленый
             Кудияр                            Ягодное
             Мартынки
          Афанасовский с/с                  Хвастовичский район
             Александровка                  Еленский п/с
             Афанасово                         Долина
             Бобровка                          Шишков
             Грабково                       Берестнянский с/с
             Минин                             Берестна
             Петуховка                         Высокое
             Федоровка                         Катуновка
          Касьяновский с/с                     Колодяссы
             Тимофенки                         Красненский
             Юрьевка                        Воткинский с/с
          Кирейковский с/с                     Красная Горка
             Горянский                         Почаевка
             Труд                              Ястребиха
          Крапивенский с/с                  Ловатский с/с
             Веснины                           Барановка
             Косовка                           Ловать
             Крапивна                          Меховая
             Красногорье                       Фролово
             Любовка                        Милеевский с/с
             Ржевка                            Ловатянка
             Чухлово                           Мокрые Дворы
          Кцынский с/с                         Рессета
             Кцынь                             Харитоновка
          Поздняковский с/с
             Кондратовка

 

Орловская область

 

                                               Павлово
          Болховский район                  Михневский с/с
          Герасимовский с/с                    Зубари
             Близненские                    Однолуцкий с/с
          Дворы                                Спешнево
             Антипово                       Хуторской с/с
             Архипово                          Снегирево
             Выгоновский                    Ямской с/с
             Герасимово
             Сиголаево                         Дмитровское
             Уланово
             Шпилево                        Свердловский район
          Гнездиловский с/с                 Новопетровский с/с
             Житные Дворы                      Домнино

 

Тульская область

 

          Арсеньевский район                Богородицкий район
          Белоколодезский с/с               Иевлевский с/с
             Белый Колодезь                    Горки
             Ивановка-2                     Новопокровский с/с
             Никольское-Кукуй
             Истьино                           Дубовка
          Бобровский с/с
             Большое Захарово               Киреевский район
             Гришенково                     Кузнецовский с/с
             Кудеяровка                        Воротыновка
             Нариманово                        Качан
          Голубоченский с/с                    Костриченка
             Большие Голубочки                 Кузнецово
             Комарево                          Новоспасское
             Малые Голубочки                   Телятинки
          Кузьменский с/с                   Майский с/с
             Кузьменки                         Ивакино
             Лелюхино                          Крутицы
             Сороколетовское                   Луговая
             лесничество                       Луневка
          Литвиновский с/с                     Майское
             Богданово                         Сатинка
             Большое Журино                    Уткино
             Буревестник                       Чифировка
             Дертихино                      Оленский с/с
             Иста                              Дмитриевка
             Кругливаново                      Новая Киреевка
             Мишина Поляна
             Савинково                         Черная Грязь
             Садовый
             Синяково                       Плавский район
          Меркуловский с/с                     Плавск
             Быковка                        Горбачевский с/с
          Мокровский с/с                       Воейково
             Мокрое                            Горбачево /Ст./
          Стрикинский с/с                      Локна
             Колодези                          Михайловское
             Стрикино                          Никольское-1
             Хлопово                           Никольское-2
          Ясенковский с/с                      Новая Локна
                                               Румянцевский
             Дорогомыжка                       Селезнево
                                            Камынинский с/с
          Белевский район                      Камынино
          Беляевский с/с                       Нижние Мармыжи
             Беляево                           Новоселки
          Бобриковский с/с                     Средние Мармыжи
             Петрищево                      Пригородный с/с
             Пятилетка  (Ментеловские          Акулово
          выселки)                             Акуловские Выселки
             Совхозный (Шмидт)                 Красная Нива
          Новодолецкий с/с                     Красный
                                               Пригородный
             Алтуховский                       Синявино
                                               Синявинские Выселки

 

                                            Чернский район
                                             Синегубовский с/с
             Средний                           Белино
             Юрьево                            Каменский
             Юрьевский                         Синегубово-2
          Самозвановский с/с                   Щетинино-1
             Заречье                           Щетинино-3
             Красная Локна                  Федоровский с/с
             Молочные Дворы                    Майский
             Новая Слободка                    Медведки
             Орликово                          Орловка
             Рахманово                         Прилепы
             Рождествено-1                     Степной
             Рождествено-2
             Свободный Серп                    Федоровка
          Частинский с/с
             Ивановка                       Щекинский район
          Юсуповский с/с                    Липовский с/с
             Арсеньево                         Крутое
             Витцинские Выселки                Липово
             Лунино                            Пушкино
             Стрешнево                         Черемошня
                                            Петровский с/с
             Юсупово                           Грецовка
                                               Мармыжи
          Узловский район                      Петровское
             Партизан                       Пироговский с/с
          Хитровский с/с                       Змеево
             Заварзино                         Зубаревка
             Торбеевка                         Пирогово - 1
                                               Пирогово - 2
             Хованка                           Скородумово
                                               Спасское
                                               Царево

 

Челябинская область

 

          Кунашакский район
             Муслюмово

 

          Список сокращений:  ж.д. - железнодорожная,
                           п/с - поселковый совет,
                           с/с - сельский совет,
                           Ст. - станция

 

Постановлением утвержден указанный перечень, состоящий из двух частей: зона отселения и зона проживания с правом отселения. Постановление вступает в силу с 1 июля 1998 г.



Постановление Правительства РФ от 29 июня 1998 г. N 666 "Об утверждении перечня населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для находящихся (передислоцированных) там предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 7 июля 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 июля 1998 г., N 27, ст. 3186