Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение ЦБР от 3 июля 1998 г. N 44-П "О порядке обращения на территории Российской Федерации процентных документарных именных облигаций Внешэкономбанка" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЦБ РФ устанавливает порядок обращения процентных документарных именных облигаций, выпущенных Внешэкономбанком СССР в связи с реструктуризацией задолженности бывшего СССР иностранным коммерческим банкам и финансовым институтам, объединенным в Лондонский клуб кредиторов. Устанавливается, что денежные обязательства, возникающие при совершении операций с процентными облигациями между резидентами, между резидентом и уполномоченным банком (а также комиссионные вознаграждения, выплачиваемые уполномоченным банкам), должны быть оплачены в безналичном порядке в рублях. Резиденты могут получать проценты по процентным облигациям в валюте при условии зачисления денег на валютные счета, открытые в уполномоченных банках на имя соответствующего резидента - держателя процентных облигаций. Денежные обязательства, возникающие при совершении операций с процентными облигациями между: уполномоченными банками; нерезидентами; резидентом и нерезидентом; уполномоченным банком и нерезидентом (а также комиссионные вознаграждения, выплачиваемые уполномоченным банкам), могут быть оплачены в безналичном порядке как в рублях, так и в иностранной валюте. Внесение резидентами процентных облигаций в оплату уставного капитала нерезидентов осуществляется с разрешения Банка России. Ввоз в РФ и вывоз из РФ процентных облигаций осуществляется в соответствии с требованиями Положения ЦБ РФ и ГТК РФ "О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации иностранной валюты и ценных бумаг в иностранной валюте уполномоченными банками". Положение вступает в силу с момента опубликования в "Вестнике Банка России".



Положение ЦБР от 3 июля 1998 г. N 44-П "О порядке обращения на территории Российской Федерации процентных документарных именных облигаций Внешэкономбанка"


Настоящее Положение вступает в силу с момента опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Положения опубликован в "Вестнике Банка России" от 8 июля 1998 г., N 46, в газете "Бизнес и банки", N 30, июль 1998 г., в журнале "Нормативные акты для бухгалтера", от 30 июля 1998 г., N 14, в журнале "Экспресс-Закон", сентябрь 1998 г., N 35, в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", N 10, 1998 г.


Указанием ЦБР от 15 июня 2004 г. N 1451-У настоящее Положение признано утратившим силу с 18 июня 2004 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание ЦБР от 29 ноября 2000 г. N 857-У

Изменения вступают в силу через три месяца со дня опубликования названного Указания в "Вестнике Банка России"