Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Порядок представления декларации рационального использования зерна

Приложение N 1

к постановлению Правительства РФ

от 31 декабря 1999 г. N 1447

 

Порядок
представления декларации рационального использования зерна

С изменениями и дополнениями от:

14 декабря 2006 г.

 

1. Настоящий Порядок представления декларации рационального использования зерна ( далее именуется - Порядок) разработан в целях усиления государственного контроля за рациональным использованием зерна на пищевые и кормовые цели, а также повышения уровня информированности органов государственной власти, органов местного самоуправления и других организаций о процессах, происходящих на рынке зерна, и их регулировании.

ГАРАНТ:

См. Правила проведения государственного контроля за качеством и рациональным использованием зерна и продуктов его переработки, утвержденные приказом Росгосхлебинспекции при Правительстве РФ от 11 января 2002 г. N 2

 

2. Декларация рационального использования зерна представляется в территориальные подразделения Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации (далее именуются - управления) юридическими лицами и гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью (далее именуются - индивидуальные предприниматели), осуществляющими деятельность по хранению и переработке зерна, за исключением сельскохозяйственных производителей.

3. Декларация включает в себя следующие сведения:

1) наименование организации и ее юридический адрес;

2) фамилия, имя, отчество руководителя организации или индивидуального предпринимателя;

3) код организации (предприятия);

4) утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст подпункта 4 пункта 3

5) основной вид деятельности;

6) использование зерна (виды поступлений, отгрузки, переработки) за отчетный период;

7) ведение количественно-качественного учета хлебопродуктов;

8) обеспечение производственного контроля качества зерна и продуктов его переработки;

9) обеспечение предупреждения потерь зерна и продуктов его переработки и ухудшения их качества в процессе хранения и переработки.

Указанные сведения вносятся в декларацию в соответствии с правилами учета зерна и продуктов его переработки, организации и ведения технологического процесса на элеваторах, мукомольных, крупяных, комбикормовых и хлебоприемных предприятиях и другими нормативными правовыми актами.

4. Декларация, подписанная руководителем и главным бухгалтером организации или индивидуальным предпринимателем, представляется в управление до 1 февраля и до 1 августа и должна содержать сведения об использовании зерна по состоянию на 1 января и 1 июля текущего года (нарастающим итогом с начала года).

5. Декларация составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр хранится в организации или у индивидуального предпринимателя, второй экземпляр - в управлении. Срок хранения зарегистрированных деклараций - 3 года.

6. Управление выдает бланки деклараций, дает разъяснения по их заполнению, регистрирует декларации и ведет их реестр, а также создает информационный фонд для представления в установленном порядке в федеральные органы государственной власти сведений о рациональном использовании зерна, ходе декларирования и выполнении декларантами взятых на себя обязательств.

7. В случае изменения сведений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, юридические лица или индивидуальные предприниматели обязаны незамедлительно подать в управление заявление о внесении соответствующих изменений в декларацию.

8. Руководитель организации или индивидуальный предприниматель несет ответственность за полноту и достоверность сведений, содержащихся в декларации, и своевременность ее представления.