Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ РАВ, Росбоеприпасов и МВД РФ от 3 июня 2000 г. N 128/135/601 "Об утверждении Положения о порядке лицензирования производства оружия" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются организационно-правовые основы и правила лицензирования производства гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, а также основные лицензионные требования, предъявляемые к производству оружия.

Юридические лица (за исключением государственных военизированных организаций), осуществляющие или имеющие намерение осуществлять производство гражданского и (или) служебного оружия, основных частей к огнестрельному оружию, патронов и (или) их составных частей (гильз, капсюлей, пороха, пуль, дроби и картечи) обязаны получить соответствующую лицензию. Выдачу, переоформление и продление срока действия лицензии осуществляют РАВ или Росбоеприпасы по согласованию с МВД РФ.

Размер платы за выдачу (переоформление, продление) лицензии определяется Правительством РФ и зависит от величины годового объема производства оружия. Срок действия лицензии на производство оружия - три года и может быть продлен по заявлению лицензиата на пять лет.

Приводятся основные лицензионные требования, предъявляемые к производству оружия, в число которых входят: наличие в организации специалистов исследователей и разработчиков оружия и патронов, а также специальной научной и исследовательской баз для проведение исследований, связанных с созданием новых типов или моделей оружия и патронов; системы управления качеством продукции; наличие специализированных складов и кладовых для хранение готового оружия, а также патронов; наличие перечисленных в Положении обязательных инструкций и др.



Приказ Российского агентства по обычным вооружениям, Российского агентства по боеприпасам и МВД РФ от 3 июня 2000 г. N 128/135/601 "Об утверждении Положения о порядке лицензирования производства оружия"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 октября 2000 г.

Регистрационный N 2420


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 октября 2000 г., N 43, в Бюллетене Министерства образования Российской Федерации, 2000 г., N 11


Приказом Минпромторга России и МВД России от 3 августа 2012 г. N 842/763 настоящий приказ признан утратившим силу