Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 16 ноября 2001 г. N 1053-У "О внесении изменений и дополнений в Указание Банка России от 24 июня 1999 г. N 586-У "О минимальном размере уставного капитала для вновь создаваемых кредитных организаций и минимальном размере собственных средств (капитала) для банков, ходатайствующих о получении генеральной лицензии на осуществление банковских операций" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются требования, предъявляемые Банком России к размеру собственных средств (капитала) кредитной организации, ходатайствующей об изменении вида с небанковской кредитной организации на банк - не менее суммы, эквивалентной 5 млн. евро.

Минимальный размер уставного капитала создаваемой дочерней кредитной организации иностранного банка составляет сумму, эквивалентную 5 млн. евро (ранее - не менее суммы, эквивалентной 10 млн. евро). Данное правило вступает в силу через 90 дней, а остальные положения - со дня опубликования Указания в "Вестнике Банка России".



Указание ЦБР от 16 ноября 2001 г. N 1053-У "О внесении изменений и дополнений в Указание Банка России от 24 июня 1999 г. N 586-У "О минимальном размере уставного капитала для вновь создаваемых кредитных организаций и минимальном размере собственных средств (капитала) для банков, ходатайствующих о получении генеральной лицензии на осуществление банковских операций"


Настоящее Указание вступает в силу со дня его опубликования в "Вестнике Банка России", за исключением п.1.4 настоящего Указания, который вступает в силу через 90 дней с его момента опубликования


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 21 ноября 2001 г., N 69, в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", 2002 год, выпуск N 2, в журнале "Экономика железных дорог", 2002 г., N 2


Указанием ЦБР от 24 декабря 2003 г. N 1359-У настоящее Указание признано утратившим силу по истечении 90 дней со дня официального опубликования вышеназванного Указания