• ДОКУМЕНТ

Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. N 442-ФЗ статья 13.19 настоящего Кодекса изложена в новой редакции

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных

ГАРАНТ:

Cрок давности привлечения к ответственности по ст. 13.19

См. комментарии к статье 13.19 КоАП РФ

1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
16 января 2026 12:07
Судебная практика
С мая прошлого года такие штрафы назначались в ходе арбитражного процесса.
16 января 2026 14:25
Общество
Штрафы за уклонение от освидетельствования планируют повысить в 12 раз, а за подделку медсправок ввести уголовную ответственность.
12 января 2026 10:11
Общество
В постановлении Пленума ВС РФ указываются факты, свидетельствующие об отсутствии вины в просрочке погашения штрафа.
6 января 2026 09:30
Транспорт
Требования к ветровому и передним боковым стеклам распространят на ТС, временно ввозимые на территорию страны.
30 декабря 2025 16:03
Проверки
Новым законом вносятся соответствующие поправки в КоАП РФ.
30 декабря 2025 11:46
Бизнес
Новое правило относится к закупочным процедурам, проводимым в соответствии с Законом № 223-ФЗ.
Все новости

Аналитика

Все статьи
Все статьи

Другие документы