Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо ЦБР от 27 декабря 2002 г. N 21 "Обобщение практики применения нормативных актов Банка России по вопросам валютного регулирования и валютного контроля" (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняются некоторые вопросы, связанные с продажей резидентами иностранной валюты, осуществляемой с транзитных валютных счетов и специальных транзитных валютных счетов, а также с существующим порядком расчетов между резидентами и нерезидентами по договорам о выполнении работ, оказании услуг или передаче результатов интеллектуальной деятельности.

Закреплено положение о том, что без представления резидентом в уполномоченный банк поручения на обязательную продажу (обратную продажу) иностранной валюты, она может быть приобретена непосредственно уполномоченным банком, обслуживающим клиента, либо реализована на внебиржевом межбанковском валютном рынке, Центральному банку РФ, на межбанковских валютных биржах.

Также разъяснено, что резидент вправе без разрешения Банка России зачислить на свой счет в уполномоченном банке иностранную валюту, являющуюся предварительной оплатой по внешнеторговому контракту, заключенному с нерезидентом, независимо от срока действия этого контракта.



Информационное письмо ЦБР от 27 декабря 2002 г. N 21 "Обобщение практики применения нормативных актов Банка России по вопросам валютного регулирования и валютного контроля"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 21 января 2003 г. N 4, в еженедельном приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 5 февраля 2003 г. N 4, в журнале "Аудиторские ведомости", 2003 г., N 3


Настоящее Информационное письмо фактически прекратило действие в связи с утратой силы всех разъясняемых документов