Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 7 мая 2003 г. N 38н "О внесении дополнений и изменений в План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкцию по его применению"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

План счетов дополняется субсчетами для отражения расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. Инструкция по применению Плана счетов дополняется соответствующими характеристиками. Так, расходы на указанные работы, результаты которых используются для производственных либо управленческих нужд организации, учитываются на счете 04 "Нематериальные активы" обособленно.

Также вводится Счет 09 "Отложенные налоговые активы", предназначенный для обобщения информации о наличии и движении отложенных налоговых активов. Отложенные налоговые активы принимаются к бухгалтерскому учету в размере величины, определяемой как произведение вычитаемых разниц, возникших в отчетном периоде, на ставку налога на прибыль, действующую на отчетную дату.

Приказ вводится в действие, начиная с бухгалтерской отчетности за 2003 г.



Приказ Минфина РФ от 7 мая 2003 г. N 38н "О внесении дополнений и изменений в План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкцию по его применению"


По заключению Минюста РФ от 16 мая 2003 г. N 07/4892-ЮД настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации (информация опубликована в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2003 г., N 6)


Настоящий приказ вводится в действие, начиная с бухгалтерской отчетности за 2003 г


Текст приказа опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 28 мая 2003 г. N 20, в "Финансовой газете", май 2003 г., N 22, в журнале "Экспресс-закон", август 2003 г., N 31