Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение 2. Перечень сведений, подлежащих включению в санитарно-эпидемиологическое заключение и приложения к нему

Приложение 2
к СанПиН 2.1.8/2.2.4-03
от 2003 г.

 

Перечень сведений, подлежащих включению в санитарно-эпидемиологическое заключение и приложения к нему

С изменениями и дополнениями от:

19 декабря 2007 г.

 

1. Наименование владельца ПРТО, его принадлежность (подчиненность) и почтовый адрес.

2. Наименование ПРТО (в т.ч. РРС, РГД), место расположения (адрес) и год ввода в эксплуатацию.

3. Сведения о реконструкции ПРТО.

 

Информация об изменениях:

Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.8/2.2.4.2302-07, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 19 декабря 2007 г. N 91 в пункт 4 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу с 20 февраля 2008 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

4. Ситуационный план в масштабе 1:500-1:2000 с указанием мест установки антенн, прилегающей территории, зданий с отметкой их этажности, а также границ СЗЗ (составляется для стационарно размещенных средств радиосвязи).

5. Количество передатчиков и их мощность; рабочие частоты (диапазон частот) по каждому передатчику; тип модуляции.

6. Сведения по каждой антенне: тип, высота установки антенны от поверхности земли, азимут и угол места максимального излучения, диаграммы направленности в горизонтальной и вертикальной плоскостях и коэффициент усиления (кроме антенн НЧ, СЧ и ВЧ диапазонов), с каким передатчиком работает антенна. По радиолокационным станциям дополнительно представляются сведения о частоте посылки импульсов, длительности импульса, частоте вращения антенны.

7. Временные характеристики работы передатчиков на излучение.

8. Материалы расчета распределения уровней ЭМП на прилегающей к ПРТО территории с указанием границ СЗЗ и зон ограничения.

9. Результаты (протоколы) измерений уровней электромагнитных полей на территории, прилегающей к ПРТО (за исключением проектируемых объектов).

 

Примечание:

При работе ПРТО, установленного на транспортных средствах при работе на постоянных или временных стоянках, санитарно-эпидемиологическое заключение выдается на объект базирования транспортных средств в целом, либо на одиночное транспортное средство.

Сведения, подлежащие включению в санитарно-эпидемиологическое заключение ПРТО, предоставляются владельцем (администрацией) территории (крыши, опоры) ПРТО и служат основанием для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы. Сведения по п.п.4 - 9 включаются в приложение к санитарно-эпидемиологическому заключению.