Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Перечень документов, при предоставлении которых в таможенные органы осуществляется освобождение от уплаты ввозной таможенной пошлины на товары, ввозимые на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, для целей соглашения о разделе продукции, а также вывозной таможенной пошлины на вывозимую с территории Российской Федерации продукцию, произведенную в соответствии с условиями соглашения о разделе продукции

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 22 июля 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 12 июля 2017 г. N 826

См. предыдущую редакцию

Перечень
документов, при предоставлении которых в таможенные органы осуществляется освобождение от уплаты ввозной таможенной пошлины на товары, ввозимые на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, для целей соглашения о разделе продукции, а также вывозной таможенной пошлины на вывозимую с территории Российской Федерации продукцию, произведенную в соответствии с условиями соглашения о разделе продукции
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 января 2004 г. N 25)

С изменениями и дополнениями от:

12 июля 2017 г.

 

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 22 июля 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 12 июля 2017 г. N 826

См. предыдущую редакцию

1. Заявление инвестора по соглашению о разделе продукции (или оператора, если инвестор поручил исполнение своих обязанностей оператору с его согласия, при наличии соответствующей нотариально удостоверенной доверенности) об освобождении ввозимых товаров от уплаты таможенной пошлины, содержащее обязательство, что ввозимые товары будут использованы для работ по соглашению о разделе продукции в соответствии с программой работ и сметой расходов на соответствующий год (с указанием конкретных статей программы работ и сметы расходов на соответствующий год).

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 22 июля 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 12 июля 2017 г. N 826

См. предыдущую редакцию

2. Заверенная в установленном порядке программа работ и смета расходов на соответствующий год, подтверждающая использование ввозимых на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, товаров для целей соглашения о разделе продукции.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 22 июля 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 12 июля 2017 г. N 826

См. предыдущую редакцию

3. Копия договора между инвестором (или оператором при условии, что оператор уполномочен заключать договоры от имени инвестора) и юридическим лицом, выступающим в качестве подрядчика, поставщика, перевозчика или в ином качестве, в соответствии с которым товары ввозятся на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, для целей соглашения о разделе продукции.

4. Копии транспортных и товаросопроводительных документов.

Информация об изменениях:

Пункт 5 изменен с 22 июля 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 12 июля 2017 г. N 826

См. предыдущую редакцию

5. Подтверждение Министерства энергетики Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по недропользованию планируемых к добыче и вывозу с территории Российской Федерации объемов продукции (минерального сырья) в связи с исполнением соглашения о разделе продукции (представляется при подаче временной таможенной декларации в случае, если продукция (минеральное сырье) вывозится с территории Российской Федерации).

Информация об изменениях:

Перечень дополнен пунктом 6 с 22 июля 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 12 июля 2017 г. N 826

6. Подтверждение Министерства энергетики Российской Федерации фактических объемов продукции (минерального сырья), произведенной за отчетный месяц в соответствии с условиями соглашения о разделе продукции (представляется при подаче полной таможенной декларации в случае, если продукция (минеральное сырье) вывозится с территории Российской Федерации).