Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 11 июня 2004 г. N 1442-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 3 октября 2002 года N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В новой редакции излагаются главы, регулирующие порядок расчетов по аккредитивам, а также порядок работы с аккредитивами в банке-эмитенте и исполняющем банке. В новой редакции излагается форма 0401065 "Реестр счетов".

Подчеркивается, что аккредитив обособлен и независим от основного договора. Устанавливается обязанность банка-эмитента в случае изменения условий или отмены отзывного аккредитива направить соответствующее уведомление получателю средств не позже рабочего дня, следующего за днем изменения условий или отмены аккредитива.

После поступления аккредитива исполняющий банк, обязан незамедлительно сообщить об этом получателю средств согласованным с ним способом с последующим письменным подтверждением в произвольной форме не позже рабочего дня, следующего за днем поступления аккредитива от банка-эмитента. Если исполняющий банк не является банком, обслуживающим получателя средств, исполняющий банк вправе сообщить получателю средств о поступлении аккредитива через банк получателя средств.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".



Указание ЦБР от 11 июня 2004 г. N 1442-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 3 октября 2002 года N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июня 2004 г.

Регистрационный N 5880


Настоящее указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 7 июля 2004 г. N 39, в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", 2004 г., выпуск 10


Положением Банка России от 19 июня 2012 г. N 383-П настоящее Указание признано утратившим силу