Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 29 июня 2004 г. N 04-22/пз-н "О некоторых вопросах, связанных с деятельностью по организации торговли и клиринговой деятельностью на рынке ценных бумаг" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются требования, в соответствии с которыми организаторам торговли (в том числе фондовым биржи) и клиринговым организациям предписывается привести свою деятельность в срок до 1 января 2005 г. В частности, установлено, что включение ценных бумаг в котировальные списки, а также оказание услуг, способствующих совершению сделок, исполнение обязательств по которым зависит от изменения цен на ценные бумаги или от изменения значений индексов, рассчитываемых на основании совокупности цен на ценные бумаги (фондовых индексов), в том числе сделок, предусматривающих исключительно обязанность сторон уплачивать (уплатить) денежные суммы в зависимости от изменения цен на ценные бумаги или от изменения значений фондовых индексов, могут осуществлять только фондовые биржи.

Приказ вступает в силу с 30 июня 2004 г.



Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 29 июня 2004 г. N 04-22/пз-н "О некоторых вопросах, связанных с деятельностью по организации торговли и клиринговой деятельностью на рынке ценных бумаг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июня 2004 г.

Регистрационный N 5882


Настоящий приказ вступает в силу с 30 июня 2004 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 19 июля 2004 г. N 29, в "Российской газете" от 7 июля 2004 г. N 143


Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 15 декабря 2004 г. N 04-1245/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2005 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 29 октября 2004 г. N 04-830/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа