Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 12 января 2005 г. N ММ-3-09/2@ "Об утверждении Методических рекомендаций по организации работ по предоставлению в электронном виде сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждаются рекомендации по предоставлению в электронном виде сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Получателем сведений может быть любое заинтересованное лицо, в том числе органы государственной власти, органы местного самоуправления, иные юридические лица, а также физические лица, включая иностранных граждан и лиц без гражданства.

Сведения предоставляются Федеральной налоговой службой по территории всей Российской Федерации, а по подведомственным территориям - управлениями ФНС России. Сведения предоставляются на основании заявки и документа, подтверждающего оплату.

Сведения на электронных носителях предоставляются только органам государственной власти и местного самоуправления и только при получении от них электронных носителей (дисков/дискет).

Уведомления о принятом решении и электронные носители, а также атрибуты доступа к информации направляются получателю почтовым отправлением с уведомлением о вручении лично адресату.

Решение о предоставлении сведений принимается в течение 5 дней. Сведения высылаются в течение 5 дней со дня принятия решения.

Сведения на электронных носителях или в режиме электронной почты, по телекоммуникационным каналам связи в режиме удаленного доступа предоставляются только органам государственной власти и местного самоуправления. Органам государственной власти и местного самоуправления, а также юридическим и физическим лицам открытые и общедоступные сведения могут передаваться с использованием сети Интернет.


Приказ Федеральной налоговой службы от 12 января 2005 г. N ММ-3-09/2@ "Об утверждении Методических рекомендаций по организации работ по предоставлению в электронном виде сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей"


Текст приказа опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 22 февраля 2005 г. N 4


Приказом ФНС России от 30 июля 2010 г. N ММВ-7-6/361@ настоящий приказ признан утратившим силу с 1 августа 2010 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной налоговой службы от 17 мая 2006 г. N САЭ-3-09/282@