Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 апреля 2005 г. N 03-06-05-04/107 О порядке применения системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении деятельности по оказанию бытовых услуг

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняется вопрос о порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в отношении деятельности по оказанию бытовых услуг.

Услуги бань и душевых относятся к бытовым услугам, облагаемым ЕНВД. При этом услуги сауны могут быть отнесены к прочим услугам, оказываемым в банях и душевых. В случае, если стоимость услуг душевых и сауны МУП Гостиница включены в стоимость проживания, такие услуги не могут рассматриваться как бытовые, и не подлежат переводу на уплату ЕНВД. Когда же МУП Гостиница оказывает услуги душевых и сауны своим клиентам за отдельную плату, такая деятельность признается самостоятельным видом предпринимательской деятельности и подлежит переводу на уплату ЕНВД.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 апреля 2005 г. N 03-06-05-04/107


Текст письма официально опубликован не был