Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ от 1 апреля 2003 г. N 06-10-25/64 "О порядке отнесения затрат на выполнение пусконаладочных работ к расходам организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расходы по пусконаладочным работам (вхолостую) относятся на капитальные затраты и для целей налогообложения прибыли, и для целей бухгалтерского учета, и для целей статистического учета. Пусконаладочные работы (под нагрузкой), как расходы некапитального характера, производимые после того, как первоначальная стоимость объектов амортизируемого имущества сформирована, принимаются к налоговому учету в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.

При этом затраты на пусконаладочные работы (под нагрузкой) предусматриваются в смете доходов и расходов бюджетного учреждения с использованием предметной статьи 111000 "Прочие текущие расходы на закупки товаров и оплату услуг", подстатьи 111040 "Прочие специальные расходы" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации. По объектам основных средств, находящимся на балансе государственных унитарных предприятий, затраты на пусконаладочные работы (под нагрузкой) финансируются за счет основной деятельности этих предприятий.


Письмо Минфина РФ от 1 апреля 2003 г. N 06-10-25/64 "О порядке отнесения затрат на выполнение пусконаладочных работ к расходам организаций"


Текст письма опубликован в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", июнь 2005 г., N 23