Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 7 июля 2005 г. N 415 "О ввозе в Российскую Федерацию бланков защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 7 июля 2005 г. N 415
"О ввозе в Российскую Федерацию бланков защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг"

С изменениями и дополнениями от:

30 декабря 2005 г., 14 февраля 2009 г., 8 декабря 2010 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 19 апреля 2012 г. N 346 настоящее постановление признано утратившим силу

В целях реализации настоящего постановления издано распоряжение Федеральной таможенной службы от 8 февраля 2006 г. N 37-р

В соответствии с Федеральным законом "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности" Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 108 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

1. Установить, что ввоз в Российскую Федерацию бланков защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, осуществляется на основании лицензии, выдаваемой Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемое Положение о ввозе в Российскую Федерацию бланков защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг.

3. Настоящее постановление вступает в силу через 60 дней после его официального опубликования.

ГАРАНТ:

О вступлении в силу настоящего постановления см. телеграмму Федеральной таможенной службы от 13 июля 2005 г. N ТФ-1562

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

7 июля 2005 г.

N 415

 

Положение
о ввозе в Российскую Федерацию бланков защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг
(утв. постановлением Правительства РФ от 7 июля 2005 г. N 415)

С изменениями и дополнениями от:

30 декабря 2005 г., 14 февраля 2009 г., 8 декабря 2010 г.

ГАРАНТ:

Согласно письму Федеральной таможенной службы от 1 сентября 2005 г. N 01-06/30028 бланки книжек МДП, направляемые гарантийным объединениям иностранными гарантийными объединениями, являющимися их корреспондентами, или международными организациями, не подвергаются при ввозе и вывозе каким бы то ни было запрещениям или ограничениям, в том числе лицензированию

Приказом Министерства экономического развития и торговли РФ от 8 августа 2005 г. N 180 обязанность по выдаче лицензий на импорт бланков защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, возложена на Департамент государственного регулирования внешнеторговой деятельности и таможенного дела

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 1002 в пункт 1 настоящего Положения внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Настоящее Положение определяет порядок ввоза в Российскую Федерацию бланков защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг (коды ТН ВЭД ТС 4820 40, 4907 00 900 0 и 4911 99 000 0).

Для целей настоящего Положения под бланками защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг (далее - продукция), понимаются товары, обладающие специальными свойствами и характеристиками, обеспечивающими их защиту от фальсификации (подделки).

Критерии отнесения товаров к категории продукции определяются Министерством финансов Российской Федерации.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 108 в пункт 2 настоящего Положения внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

2. Ввоз товаров, отнесенных к категории продукции, в Российскую Федерацию осуществляется на основании разовой лицензии, выдаваемой в установленном порядке Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Лицензия на ввоз продукции в Российскую Федерацию не требуется при ввозе в Российскую Федерацию:

бланков перевозочных документов;

образцов продукции, указанных в подпункте "а" пункта 4 настоящего Положения;

продукции, помещаемой под таможенный режим международного таможенного транзита;

продукции, принадлежащей дипломатическим и приравненным к ним представительствам иностранных государств.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 108 в пункт 3 настоящего Положения внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Лицензия на ввоз продукции в Российскую Федерацию выдается Министерством промышленности и торговли Российской Федерации после согласования с Федеральной налоговой службой заявления о предоставлении лицензии.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 108 в пункт 4 настоящего Положения внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

4. Заявитель представляет в Федеральную налоговую службу на согласование заявление о предоставлении лицензии по форме, утверждаемой Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, с приложением следующих документов:

а) 9 экземпляров образцов каждого вида бланков, произведенных на предприятии-изготовителе, с описанием элементов защиты;

б) заключение экспертно-криминалистического подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации, подтверждающее соответствие ввозимой продукции установленным в Российской Федерации требованиям, выдаваемое в устанавливаемом Министерством внутренних дел Российской Федерации порядке;

в) копия договора (контракта), которым была оформлена внешнеторговая сделка;

г) копия документа о государственной регистрации выпуска ценных бумаг (в случае ввоза бланков эмиссионных ценных бумаг);

д) копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации лица, осуществляющего ввоз продукции в Российскую Федерацию, - для юридического лица;

копия документа, удостоверяющего личность лица, осуществляющего ввоз продукции в Российскую Федерацию, - для физического лица.

5. Копии указанных в пункте 4 настоящего Положения документов заверяются подписью и печатью заявителя (для юридических лиц) или подписью заявителя (для физических лиц).

Заявление о предоставлении лицензии на ввоз продукции в Российскую Федерацию и указанные в пункте 4 настоящего Положения документы представляются в Федеральную налоговую службу с сопроводительным письмом заявителя. В сопроводительном письме указывается перечень представленных документов и количество листов каждого документа.

6. Федеральная налоговая служба в течение 15 рабочих дней с даты поступления заявления о предоставлении лицензии на ввоз продукции в Российскую Федерацию с необходимыми документами сообщает в письменной форме заявителю о согласовании заявления либо об отказе в согласовании (с указанием причин отказа).

7. Федеральная налоговая служба может отказать в согласовании заявления о предоставлении лицензии на ввоз продукции в Российскую Федерацию в случае:

а) представления неполного комплекта документов;

б) несоответствия ввозимой продукции установленным в Российской Федерации требованиям.

 

 

Импорт бланков защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг (коды ТН ВЭД России 4820 40, 4907 00 101 0, 4907 00 900 0 и 4911 99 000 0), осуществляется на основании лицензии, выдаваемой Минэкономразвития. Лицензия выдается только после согласования с ФНС России заявления о предоставлении лицензии. Перечисляются документы, подлежащие представлению в лицензирующий орган.

Постановление вступает в силу через 60 дней после его официального опубликования.



Постановление Правительства РФ от 7 июля 2005 г. N 415 "О ввозе в Российскую Федерацию бланков защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг"


Настоящее постановление вступает в силу через 60 дней после его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего постановления см. телеграмму Федеральной таможенной службы от 13 июля 2005 г. N ТФ-1562


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 июля 2005 г. N 149, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 июля 2005 г. N 28 ст. 2878


Постановлением Правительства РФ от 19 апреля 2012 г. N 346 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 1002


Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 108

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 848