Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 15 июля 2005 г. N САЭ-3-19/329 "Об утверждении Порядка рассмотрения Федеральной налоговой службой заявлений о предоставлении отсрочки, рассрочки, налогового кредита, инвестиционного налогового кредита по уплате налогов и сборов, а также пени" (отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Порядок рассмотрения заявлений о предоставлении отсрочки, рассрочки, налогового кредита, инвестиционного налогового кредита по уплате налогов и сборов, пени.

Установлено, что поступающие в Федеральную налоговую службу заявления налогоплательщиков, плательщиков сборов об изменении срока уплаты федеральных налогов и сборов рассматриваются в Управлении урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ФНС России. Затем заявления рассматриваются Юридическим управлением и передаются для подписания Руководителю Федеральной налоговой службы. Заявления, поступающие в Управление ФНС России по месту нахождения (жительства) заинтересованного лица, Межрегиональную инспекцию ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, рассматривает отдел урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства. Проекты решений о предоставлении отсрочки, рассрочки, налогового кредита, инвестиционного налогового кредита или решений об отказе в их предоставлении проходят экспертизу в юридическом отделе и направляются на подпись руководителю Управления (Межрегиональной инспекции).

Установлен порядок согласования проектов решений об изменении срока уплаты налогов и сборов с внебюджетными фондами, финансовыми органами субъектов РФ и муниципальных образований.

Общий срок для рассмотрения и принятия решения не должен превышать одного месяца со дня получения заявления налогоплательщика.

В целях контроля за соблюдением налогоплательщиками условий указанных решений предусмотрено ведение реестров предоставленных отсрочек, рассрочек, налоговых кредитов, инвестиционных налоговых кредитов.


Приказ Федеральной налоговой службы от 15 июля 2005 г. N САЭ-3-19/329 "Об утверждении Порядка рассмотрения Федеральной налоговой службой заявлений о предоставлении отсрочки, рассрочки, налогового кредита, инвестиционного налогового кредита по уплате налогов и сборов, а также пени"


Текст приказа опубликован в региональном выпуске "Финансовой газеты", сентябрь 2005 г., N 35, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 23 августа 2005 г. N 16


Приказом Федеральной налоговой службы от 4 октября 2006 г. N САЭ-3-19/654@ настоящий приказ отменен с 1 января 2007 г.