Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 27 июня 2005 г. N 505 "О привлечении к выполнению задач милиции лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками милиции, а также стажеров во время испытательного срока" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что лица рядового и начальствующего состава ОВД РФ, не являющиеся сотрудниками милиции, а также стажеры во время испытательного срока могут привлекаться к выполнению задач милиции с момента, определенного правовым актом руководителя уполномоченного органа. Решение о привлечении принимается в отношении конкретного лица и оформляется правовым актом (приказом, распоряжением) руководителя соответствующего подразделения органа внутренних дел. До этого момента привлекаемые лица должны пройти проверку на знание нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность милиции, порядка применения мер принуждения (в т.ч. физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия), а также на наличие соответствующих умений и навыков.



Приказ МВД РФ от 27 июня 2005 г. N 505 "О привлечении к выполнению задач милиции лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками милиции, а также стажеров во время испытательного срока"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июля 2005 г.

Регистрационный N 6845


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 августа 2005 г. N 177, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 8 августа 2005 г. N 32


Приказом МВД России от 15 августа 2011 г. N 942 настоящий приказ признан утратившим силу