• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 16 августа 2005 г. N 03-11-04/3/55 "О порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поскольку система налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности вводится в действие законами субъектов РФ и применяется по их решению, по всем вопросам, связанным с введением и применением единого налога, в том числе методическим вопросам расчета понижающего коэффициента К2, следует обращаться к законодательному (представительному) органу власти субъекта РФ.

Одновременно сообщается, что ФЗ от 18 июня 2005 года N 64-ФЗ "О внесении изменений в статью 346.29 части второй НК РФ" с 1 января 2006 года коэффициент К2 определяется как произведение установленных нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга значений, учитывающих влияние на результат предпринимательской деятельности факторов, предусмотренных статьей 346.27 НК РФ.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 16 августа 2005 г. N 03-11-04/3/55 "О порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности"


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 6 сентября 2005 г. N 32