• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 августа 2005 г. N 03-03-04/1/155 "О расходах на скидки"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Торговые скидки по результатам продаж за определенный период времени представляют собой разновидность формы вознаграждения дилеров за достижение договорных условий по результатам продаж. Указанные скидки могут учитываться для целей налогообложения прибыли в составе внереализационных расходов поставщиками и, соответственно, в составе внереализационных доходов продавцами.

Кроме того, с 1 января 2006 г. вводится специальная норма, позволяющая налогоплательщику включать в состав внереализационных расходов расходы в виде премии (скидки), выплачиваемой (предоставленной) продавцом покупателю вследствие выполнения определенных условий договора, в частности, объема покупок.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 августа 2005 г. N 03-03-04/1/155 "О расходах на скидки"


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии" от 12 сентября 2005 г. N 18