Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 2 сентября 2005 г. N 717 "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также офицеров, проходящих военную службу по призыву, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Инструкция о порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также офицеров, проходящих военную службу по призыву, внутренних войск МВД России.

Установлены сроки аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и случаи, когда аттестуются офицеры, проходящие военную службу по призыву. Аттестация производится с составлением аттестационных листов, в которых дается отзыв. В приложении к Инструкции приведена форма аттестационного листа.

Аттестуемый военнослужащий имеет право ознакомиться с аттестационным листом и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом или пояснительную записку на отзыв непосредственного командира (начальника). По результатам рассмотрения аттестационного листа и других характеризующих документов аттестационная комиссия дает заключение, в котором указывается о соответствии или несоответствии аттестуемого занимаемой воинской должности, а также мнение о его дальнейшем служебном предназначении.

Списки военнослужащих, подлежащих аттестации, и график ее проведения составляются ежегодно, до 1 августа года. График проведения аттестации доводится до сведения каждого аттестуемого военнослужащего не позднее, чем за месяц до начала аттестации.


Приказ МВД РФ от 2 сентября 2005 г. N 717 "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также офицеров, проходящих военную службу по призыву, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2005 г.

Регистрационный N 7027


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 сентября 2005 г. N 216, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 сентября 2005 г. N 39


Приказом МВД России от 22 октября 2018 г. N 699 настоящий документ признан утратившим силу с 30 декабря 2018 г.