Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 31 августа 2005 г. N 1612-У "О порядке направления запросов и получения информации из Центрального каталога кредитных историй субъектом кредитной истории и пользователем кредитной истории посредством обращения в кредитную организацию" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Субъект кредитной истории (пользователь кредитной истории) вправе получить информацию о бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история субъекта кредитной истории, либо об отсутствии такой информации, обратившись с запросом в письменной форме в любую кредитную организацию (головной офис, филиал или дополнительный офис кредитной организации). В составе запроса необходимо указывать сведения в соответствии с приводимым перечнем ключевых реквизитов.

Кредитная организация в целях подтверждения правомерности представления информации обязана осуществлять идентификацию субъекта кредитной истории (пользователя кредитной истории).

Приводится порядок направления ответов Центрального каталога кредитных историй о бюро, в котором хранится кредитная история субъекта кредитной истории.

Кредитные организации обязаны не позднее 1 марта 2006 г. обеспечить выполнение требования о принятии указанных выше запросов и направление их в Центральный каталог, а также получения ответов на запросы и направления их субъектам кредитных историй и пользователям кредитных историй.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".



Указание Банка России от 31 августа 2005 г. N 1612-У "О порядке направления запросов и получения информации из Центрального каталога кредитных историй субъектом кредитной истории и пользователем кредитной истории посредством обращения в кредитную организацию"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 сентября 2005 г.

Регистрационный N 7036


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 30 сентября 2005 г. N 52


Указанием Банка России от 11 декабря 2015 г. N 3893-У настоящее Указание признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание Банка России от 25 января 2015 г. N 3543-У

Изменения вступают в силу с 1 марта 2015 г.


Указание Банка России от 3 мая 2011 г. N 2625-У

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Указания в в "Вестнике Банка России"


Указание Банка России от 1 декабря 2009 г. N 2353-У

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Указания в в "Вестнике Банка России"