Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МПР РФ от 13 июля 2005 г. N 193 "Об утверждении Перечня противопожарных мероприятий, выполняемых лесопользователями, и Требований к плану противопожарных мероприятий, выполняемых лесопользователями" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Перечень противопожарных мероприятий, выполняемых лесопользователями на переданных участках лесного фонда РФ (подготовка к пожароопасному сезону, изготовление и установка средств наглядной агитации и предупредительных знаков, создание резерва ГСМ на пожароопасный период и др.).

Закреплены требования к плану противопожарных мероприятий, разрабатываемому и утверждаемому лесопользователем по согласованию с лесхозом Федерального агентства лесного хозяйства или осуществляющей ведение лесного хозяйства организацией органа исполнительной власти субъекта РФ.

План разрабатывается для конкретного участка лесного фонда с учетом размера, расположения, этапов освоения переданного в лесопользование участка лесного фонда, а также продолжительности и вида лесопользования. План составляется в 3 экземплярах. Определены его обязательные составляющие.


Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 13 июля 2005 г. N 193 "Об утверждении Перечня противопожарных мероприятий, выполняемых лесопользователями, и Требований к плану противопожарных мероприятий, выполняемых лесопользователями"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 сентября 2005 г.

Регистрационный N 7046


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 октября 2005 г. N 222, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 3 октября 2005 г. N 40


Приказом Минприроды России от 15 сентября 2009 г. N 293 настоящий приказ признан утратившим силу