Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 810 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2002 г. N 883 "Об утверждении Положения о направлении на переработку или уничтожение изъятых из незаконного оборота либо конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 810
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2002 г. N 883 "Об утверждении Положения о направлении на переработку или уничтожение изъятых из незаконного оборота либо конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 22 мая 2013 г. N 430 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 июля 2013 г.

В целях реализации Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Положение о направлении на переработку или уничтожение изъятых из незаконного оборота либо конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2002 г. N 883 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 51, ст. 5080), следующие изменения:

а) в пункте 1 слова ", не соответствующих государственным стандартам и техническим условиям" исключить;

б) в пунктах 5, 7, 9 слова "Министерство Российской Федерации по налогам и сборам" в соответствующем падеже заменить словами "Федеральная налоговая служба" в соответствующем падеже.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

26 декабря 2005 г.

N 810

В Положение о направлении на переработку или уничтожение изъятых из незаконного оборота либо конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции внесены изменения, обусловленные преобразованием МНС России в ФНС России.

Поскольку согласно ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция подлежат изъятию не только в случае несоответствия государственным стандартам и техническим условиям, действие указанного Положения распространяется на весь объем изъятой из незаконного оборота либо конфискованной продукции, независимо от ее соответствия либо несоответствия государственным стандартам и техническим условиям.



Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 810 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2002 г. N 883 "Об утверждении Положения о направлении на переработку или уничтожение изъятых из незаконного оборота либо конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 13 января 2006 г. N 4, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 января 2006 г. N 1 ст. 153


Постановлением Правительства РФ от 22 мая 2013 г. N 430 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 июля 2013 г.