Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 6 марта 2006 г. N 0100/2438-06-32 "О порядке оформления пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзором выявлены недостатки в поданных в 2005 году материалах для оформления государственным гражданским служащим пенсии за выслугу лет. Среди таких недостатков - неправильное оформление справок о размере среднемесячного заработка за последние 12 полных месяцев непосредственно перед увольнением с государственной службы, неправильные записи в приказах об увольнении и в трудовых книжках, направление документов непосредственно в ПФР, минуя Роспотребнадзор.

Указанные факты явились причиной нарушения сроков для направления представлений в ПФР и задержки назначения пенсий. С целью недопущения подобных ситуаций приводятся образцы документов с разъяснениями по их оформлению.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 6 марта 2006 г. N 0100/2438-06-32 "О порядке оформления пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим"


Текст письма официально опубликован не был