Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 16 марта 2006 г. N 1670-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 28 июня 2004 года N 1459-У "Об открытии органам государственной власти субъектов Российской Федерации или органам, осуществляющим кассовое обслуживание исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации, включая органы федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации, счетов для учета средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, полученных учреждениями, находящимися в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в учреждениях Банка России или кредитных организациях (филиалах)" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок открытия лицевых счетов органам государственной власти субъектов РФ и органам, осуществляющим кассовое обслуживание исполнения бюджетов субъектов РФ, включая органы Федерального казначейства, в учреждениях Банка России и кредитных организациях для учета средств, полученных от предпринимательской деятельности.

В соответствии с бюджетным законодательством РФ, со ссылкой на ФЗ "О федеральном бюджете на 2006 год", устанавливается, что органам федерального казначейства для осуществления названных целей и в Банке России, и в иных кредитных организациях на балансовом счете N 40603 "Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Некоммерческие организации" открываются лицевые счета с признаком "1" в четырнадцатом разряде номера лицевого счета. Таким образом, средства, полученные всеми учреждениями, подведомственными органам государственной власти субъектов РФ, от предпринимательской деятельности учитываются на одном балансовом счете, в то время как ранее в Банке России учитывались доходы предприятий, находящихся в государственной собственности, а в иных кредитных учреждениях - доходы соответствующих организаций.

Такой же порядок установлен в отношении открытия счетов непосредственно органам государственной власти субъектов РФ для учета доходов от предпринимательской деятельности, полученных подведомственными им учреждениями. Органам государственной власти в учреждениях Банка России и кредитных организациях на балансовом счете N 40603 "Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Некоммерческие организации" открываются лицевые счета с признаком "3" в четырнадцатом разряде номера лицевого счета.

Упразднено правило, в соответствии с которым открытие счетов органам Федерального казначейства обуславливалось наличием заверенных органами федерального казначейства копий соглашений органов государственной власти субъектов Российской Федерации с органами федерального казначейства о кассовом обслуживании исполнения бюджетов субъектов РФ.

Наконец, изменениями скорректировано наименование органов Федерального казначейства в связи с приобретением последним статуса самостоятельного органа государственной власти, подведомственного Министерству Финансов РФ.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 16 марта 2006 г. N 1670-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 28 июня 2004 года N 1459-У "Об открытии органам государственной власти субъектов Российской Федерации или органам, осуществляющим кассовое обслуживание исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации, включая органы федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации, счетов для учета средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, полученных учреждениями, находящимися в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в учреждениях Банка России или кредитных организациях (филиалах)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 марта 2006 г.

Регистрационный N 7654


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 12 апреля 2006 г. N 22, в газете "Бизнес и банки", апрель 2006 г., N 17


Указанием Банка России от 29 июня 2021 г. N 5837-У настоящий документ признан утратившим силу с 22 августа 2021 г.