Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 апреля 2006 г. N 03-04-11/72 О применении налога на добавленную стоимость при безвозмездной передаче членам профсоюза, а также гражданам в рамках благотворительной деятельности призов, подарков, билетов в театры и музеи, экскурсионных и туристических путевок, оплаченных за счет целевых поступлений

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросам применения НДС при безвозмездной передаче членам профсоюза, а также гражданам в рамках благотворительной деятельности призов, подарков, билетов в театры и музеи, экскурсионных и туристических путевок, оплаченных за счет целевых поступлений.

Указано, что безвозмездная передача призов, подарков и другого имущества, а также туристических путевок, оплаченных за счет целевых поступлений, членам профсоюза (членам их семей) является объектом налогообложения НДС и облагается этим налогом в общеустановленном порядке.

Реализация входных билетов на посещение театрально-зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных мероприятий и экскурсионных путевок, форма которых утверждена в установленном порядке как бланк строгой отчетности, освобождается от налогообложения НДС независимо от источника оплаты. Поэтому при передаче членам профсоюза на безвозмездной основе вышеуказанных билетов в театры, музеи и экскурсионных путевок, оплаченных за счет целевых поступлений, НДС не уплачивается.

Поскольку передача товаров безвозмездно в рамках благотворительной деятельности освобождается от налогообложения НДС, при безвозмездной передаче призов, подарков и другого имущества социально-незащищенным категориям граждан в рамках благотворительной деятельности НДС уплачивать не следует.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 апреля 2006 г. N 03-04-11/72


Текст письма официально опубликован не был