Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 мая 2006 г. N 316 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи"

 

В соответствии со статьей 47 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" и статьей 14 Федерального закона "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2006 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

27 мая 2006 г.

N 316

 

Правила
предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 мая 2006 г. N 316)

ГАРАНТ:

См. также Методику распределения в 2006 году субвенций из Федерального фонда компенсаций между субъектами Российской Федерации на осуществление полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, утвержденную постановлением Правительства РФ от 25 ноября 2005 г. N 701

 

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2006 году из Федерального фонда компенсаций субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, установленных статьей 9 Федерального закона "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи" (далее - субвенции).

2. Субвенции предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных сводной бюджетной росписью федерального бюджета Федеральной службе государственной статистики на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Федеральная служба государственной статистики в установленном порядке перечисляет субвенции в пределах сумм, предусмотренных приложением 39 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2006 год", на счета по учету средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытые территориальным органам Федерального казначейства для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

4. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых в территориальных органах Федерального казначейства органам государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченным на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

5. Орган государственной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, представляет в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики отчет об осуществлении им полномочий в части подготовки проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, в том числе отчетность о расходовании субвенций. Порядок, сроки представления указанного отчета и его форма устанавливаются Федеральной службой государственной статистики.

6. Перечисление в установленном порядке субвенций осуществляется на основании представленных органом государственной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, в Федеральную службу государственной статистики отчетов, согласованных с ее территориальным органом.

7. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, несут ответственность за целевое использование субвенций. В случае использования субъектом Российской Федерации субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Контроль за использованием субъектами Российской Федерации субвенций осуществляет Федеральная служба финансово-бюджетного надзора в соответствии с установленными полномочиями.

 

Утверждены Правила, определяющие порядок предоставления в 2006 г. из Федерального фонда компенсаций субвенций бюджетам субъектов РФ на осуществление полномочий органов государственной власти субъектов РФ по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи в соответствии с Федеральным законом "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи".

Субвенции предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных сводной бюджетной росписью федерального бюджета Росстату.

Перечисление в установленном порядке субвенций осуществляется Росстатом на основании представленных органом государственной власти субъекта РФ, уполномоченным на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, в Федеральную службу отчетов об осуществлении полномочий в части подготовки проведения указанной переписи, в том числе отчетность о расходовании субвенций. Данные отчеты представляются для согласования в территориальный орган Росстата.

Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов РФ, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

Контроль за использованием субъектами РФ субвенций осуществляется Росфиннадзором.

Постановление вступает в силу с 1 июня 2006 г.


Постановление Правительства РФ от 27 мая 2006 г. N 316 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2006 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 1 июня 2006 г. N 115, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 июня 2006 г. N 23 ст. 2508