Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2006 г. N 1793-ВС "О предоставлении гражданам санаторно-курортного лечения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняется, что в соответствии с действующим законодательством граждане, повредившие здоровье вследствие травмы на производстве или профессионального заболевания, признанные в установленном порядке инвалидами и приобретающие набор социальных услуг, имеют право на получение санаторно-курортного лечения по двум основаниям - как застрахованные на основании ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и как инвалиды на основании ФЗ "О государственной социальной помощи". В случае отказа инвалида от набора социальных услуг он имеет право на санаторно-курортное лечение как застрахованный на основании ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Ограничение прав инвалидов вследствие травмы на производстве или профессионального заболевания на получение санаторно-курортного лечения в случае их отказа от набора социальных услуг не допускается.

Санаторно-курортное лечение предоставляется указанным гражданам в соответствии с медицинскими показаниями с учетом кратности данного вида реабилитации.


Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2006 г. N 1793-ВС "О предоставлении гражданам санаторно-курортного лечения"


Текст письма опубликован в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", май 2006 г., N 20